Религия, вера
А что Дьявол в библии никого не убил, этим занимался только Бог и его ангелы?
Сатану просто подставили!
Сатана убил Иуду Искариота, войдя в него
Никого.
По Библии прямыми убийствами занимается или сам Бог или его верные евреи.
Верующие оправдывают Бога, что мол дьявол косвенно виноват, что это он довел человеков и Бог был вынужден и бла-бла.. . Но даже сама Библия версию о косвенной вине дьявола в божественных убийствах не подтверждает. Ни в одном эпизоде (напр. , убийство Богом египетских детей ) дьявол не упоминается и не фигурирует.

Да, перемудрили в древности с библией, бог показан с очень неприглядных сторон.
Потому что бог это любовь? О_о
Он еще не такие дела делал, только многие не верят.
Бог наказывал неисправимых грешников.
А неисправимыми их делал Сатана.
Ни одного праведного или невиновного человека Бог не убил.
А неисправимыми их делал Сатана.
Дьявол, подбив первую пару на мятеж, стал виновен в том- что люди, ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО стали несовершенными- а потому все болеют, стареют и умирают.
Тады, сатанинский ад - курорт, по сравнению с божественным раем.
Система пропусков была в ковчеге и надзор потерявшихся или сбежавших искали , а потом решали куда и в какой ковчег возвращать , или в новый отправлять. Время приходило умирали .
Ага, бедный Сатана.
"Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был УБИЙЦЕЙ от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. " (Иоанна 8:44).
бог жестокий урод (если бы конечно существовал)