Религия, вера

Почему торговля оружием, наркотики, торговля людьми не считают ни в одной религиозной книге грехом?

burlakova_el
да религиозные книги полны убийств и ненависти на каждой странице, сама религия - наркотик
Евгения Пискунова
Лучший ответ
А разве это грех в реальном мире? Все эти товары должны легко продаваться, покупаться, перепродаваться, дариться на Новый Год.
Людей конечно продавать нельзя, но детей - вполне нормально.
Зиля Ермакова
Каким оружием? Луками и стрелами? Не смеши. Религиозные книги писались в рабовладельческом обществе, до появления ВПК и тяжелых наркотиков.
burlakova_el "Зов бездны. Мистические механизмы наркомании". Посмейся.
"ВОЗЛЮБИ ближнего твоего, как самого себя"
от Матфея 22:39
Сразу понятно, что заповеди Божии ты не понимаешь! Если бы любил брата своего как самого себя, то и не думал бы, как за счет здоровья и жизни брата своего сколотить самому себе хорошее состояние!
Елена Ломасова
А оружия для ЧЕГО?
- написано НЕ УБЕЙ!! !
Муррр...
Zamira Mardanova
burlakova_el А убийства - на каждой странице.
Вообще, в древние времена не было понятия "наркотики". Были просто веселые травы/грибы/кактусы, которые люди курили и веселились ). Вроде бы только в 20 веке придумали миф о "вреде наркотиков"
Юрий Егоров
burlakova_el Наркотики знакомы людям уже несколько тысяч лет. Наркотики употребляли люди разных культур, в разных целях: во время религиозных обрядов, для восстановления сил, для изменения сознания, для снятия боли и неприятных ощущений. Уже в дописьменный период мы имеем свидетельства того, что люди знали и использовали психоактивные химические вещества - наркотики: алкоголь и растения, потребление которых влияет на сознание.

Кстати, в Риме при казнях на бревне, использовали легкие наркотики, которые подмешивали к уксусу – этим стражники обмазывали губы висящих на бревнах казненных, пока они еще были живы. Этот эпизод как раз и описан в библии.
скоро добавят, для особых фанатичных идиотов
Люба Кара
В Библии считается. Наркотики-2 Коринфянам 7:1: Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. ( Наркотики оскверняют плоть и дух) Торговля людьми-Матфея 7:12: Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. Торговля оружием-Матфея 26:52: Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.

Скорее всего, вы не найдете в Библии таких слов, как: торговля оружием, наркотики, торговля людьми, но рассматриваю принципы и законы, изложенные в Библии, можно понять, как Бог относится к людям, которые совершают такие дела.
Елена Яницкая
burlakova_el При чем здесь очищение от "скверны плоти и духа"? Где Вы в Мф. 7:12 торговлю людьми нашли? Как со всем этим перекликается бандитский поступок урода, отсекшего ухо несчатного, и ни в чем не повинного раба? Зачем все в кучу валить? Нечего больше сказать?
На вопрос Вы так и не ответили.
Ну, если "обкумаренный"героином пустится во все тяжкие, то сами понимаете! Вообще, если сложно понять заповеди в известной форме, то переведите их в оно слово: НЕ-НА-ВРЕ-ДИ! Сразу становится все понятно!
Oksana Ryzhankova
burlakova_el Понятно. Ответить на вопрос Вы не можете. "Не навреди" и "Трудись" - это разные вещи.
Когда была написана Библия таких грехов еще не было.
burlakova_el Куда бы они делись? Они оттуда, из древности, и идут:
«кто кем побеждён, тот тому и раб» (2 Пет. 2:19), а «раб не больше господина своего» (Ин.15:20).
«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу» (Эф. 6:5)
«Воины грабили каждый для себя.» (Чис. 31:53)
«Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно» (Лк.22-38)

И рабы, и оружие, а наркотики знакомы людям уже несколько тысяч лет. Наркотики употребляли люди разных культур, в разных целях: во время религиозных обрядов, для восстановления сил, для изменения сознания, для снятия боли и неприятных ощущений. Уже в дописьменный период мы имеем свидетельства того, что люди знали и использовали психоактивные химические вещества - наркотики: алкоголь и растения, потребление которых влияет на сознание.