Религия, вера
Можно ли увидеть Бога вообще, а после смерти в частности? Что об этом пишет Бог в Библии?
Чистые сердцем увидят Бога
Твой трупак на ССССССтрашшшном суде это увидит.. сгнившими глазницами..))
1. В Библии пишет не бог.
2. После смерти еще никто не писал.
В Библии написано, что люди бога не постигают и не познают.
2. После смерти еще никто не писал.
А там его мемуаров нет, он ничего нигде не пишет. Подозреваю, что он вообще был неграмотным. Увидеть бога, конечно же, можно для некоторых групп населения, когда они попадают в учреждение, где на них надевают рубашки с очень длинными рукавами. Они там всех видят, кого душе угодно.
бог в библии вообще не пишет.
Верующие увидят БОГа Единого, Свят ОН и Велик, в День Воскресения. ОН будет разговаривать с ними и покажет им СВОЙ благородный Лик. Неверующие же не смогут увидеть ЕГО. Говорит Господь небес и земли (смысл) : «В тот день они будут отделены от своего Господа завесой» (сура "Обвешивающие" 83:15)Верующие увидят своего ГОСПОДА в Раю и это будет их лучшей наградой, в то время как неверующие будут лишены этого великого счастья. Пречистый БОГ говорит (смысл) : «Тем, которые творили добро, уготовано Наилучшее и добавка» ("Йунус" 10:26)По словом «Наилучшее» подразумевается лучшая награда, т. е. Рай, а под словом «добавка» — возможность увидеть Лик БОЖИЙ, в дополнении к нескончаемым наслаждениям Рая, которые мы даже не может представить. БОГ Единый говорит (смысл) : «Воистину, благочестивые окажутся в блаженстве и будут созерцать на ложах. На их лицах ты увидишь блеск благоденствия» ("Обвешивающие" 83:22-24)“Одни лица в тот день будут сиятьи взирать на своего Господа” ("Воскресение" 75:22-23)
знаешь закрой ка эту тему над ней не надо шутить --__--
Умрёшь - узнаешь.