Религия, вера

"Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия" - чьи это слова и о чём?

Татьяна А
Слова Иисуса.
К желанию избавления от смерти они не относились, потому что для этого он и пришёл.
Он понимал что его вскоре ложно обвинят, и казнят как богохульника, что могло навлечь позор на Бога.
Он беспокоился в основном об этом, а не о скорой смерти.
Riggy Belly
Лучший ответ
По версии православных -это Исус сам у себя просил, и в итоге сам себе в помощи отказал.
Это слова Иисуса Христа в Гефсиманском саду. Иисус, это Бог, который пришел на эту землю в человеческой плоти. До этого Библия говорила нам, что Бог есть Дух. Есть два мнения по тому отрывку. Первое, это та что в Иисусе говорила человеческая плоть, которая осознавала тяжесть страданий. Другое мнение, это то, что Иисус не желал умереть в Гефсиманском саду, так как такой исход мог привести к провалу Его миссии. Свидетельство тому, когда читаем, что выступал у Него пот с каплями крови, такое было напряжение. Врачи прекрасно знают, что при таком перенапряжении, человек уже не желец. И здесь тоже видно как сила Божья укрепляла Его. И видно Его смирение, когда Он говорит, впрочем не как Я хочу, а как Ты.
Иисуса Христа в Гефсиманском саду (если не ошибаюсь).
Да, вы не ошибаетесь. Иисус знал об ожидающих его муках и просил Отца освободить его от страданий.
Evg Vvv