Религия, вера
Какой смысл нам, людям, в "плодитесь и размножайтесь, заселяйте землю" ...
...если в конечном итоге 99.9 % наполнивших землю по воле Наисмирейнейшего и Любвиобильного будут там, где "червь их не умирает и огонь не угасает" и "будут мучимы день и ночь во веки веков"...
Эволюцию не обманешь. Мож бог готовит для нас новый супер-вирус от которого пока нет вакцины. Смысл как его опередить (бога). И оккупировать Марс.
Изначально Создатель не планировал, что люди будут умирать. Смерть является наказанием за грех или непослушание Богу. Так как наш прародитель - Адам выбрал путь независимости и непослушания своему Создателю поэтому был наказан смертью, а не вечными муками в Аду: "Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь... В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься. "(книга Бытие 2:17;3:19) А все потомки Адама унаследовали грешное (несовершенное) состояние, в результате чего все люди рождаются смертными.
"А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "(Римлянам 5:12)
А насчёт перенаселения Земли: Бог сказал: "наполняйте Землю",а не переполняйте. В определённый момент Бог остановил бы в людях этот процесс, когда Земля равномерно наполнилась бы.

"...плодитесь и засирайте Землю"
Это вы об огненном аде переживаете? Не беспокойтесь. Ад (гадес, шеол) - могила, а не подземное царство Сатаны, где вечно мучаются, поджариваемые на сковородке, грешники. Это лишь дьявольская выдумка для устрашения невежд.
Что касается "заселяйте землю"... Сатана надоумил первых людей, мол без Бога вы будете жить долго и счастливо. Его обман удался, но люди стали умирать. А как доказать Создателю, что люди станут счастливы и без Него? Постоянно "плодясь и размножаясь". Только история нам показывает, что на протяжении веков люди не могут найти совершенной системы правления при которой все были бы счастливы, не болели, не грешили и не умирали.
люди видят в этом смысл, пидарасы - нет ))
А в этом нет никакого смысла, просто- плодитесь и размножайтесь, животные! Намёк такой нам дан богоизбранными.
зачем размножение идущим к смерти!?))) )
пророки по этому поводу навысказывались! (((((
С чего вы во первых решили что эти стихи из Писаний применяются именно к людям? особенно праведным? Вы считаете что Бог жестокий?
Костя Андрющенко
Ну не для жвиотных же Бог через прокроков дистовал писание, не так ли? Почему-то да, я его считаю жестоким, сеорее из-за его невыполненых обещаний и зверства в ветхом завете по отношнию к нашим с тобою братьям и сёстрам. К тому же абсолюьтно праведных людей не бывает, ибо небывает родившихся людей, которые ни разу не согрешили.
Откуда такая статистика у вас, сударь?