Религия, вера
СИ утверждают об очищении имени Иегова от позора и оправдании верховной власти Иеговы.
Разве имя Бога опозорено? Разве Бог нуждается в оправдании?
Они уже не знают, что говорить. Запутались сами в своих бреднях.
Это "Религия, Вера", а не "Вася Пупкин vs СИ", если что ;)
Алексей Нетяга
Ну, если что, то "да". А если не что, то как?
секта - что с них взять . очищают вымышленный персонаж
Бог сам не делает ничего, что могло бы его опозорить.
.
Однако существуют личности, которые выдумывают про Бога разную ложь, другие им верят, о Боге складывается определённое мнение.
И тогда уже надо предпринимать действия по возвращению честного имени.
И этим занимается либо сам Бог, либо его служители.
.
Алексей Нетяга
Если можно подтвердить о позоре имени Бога библией. И заодно и о желании Бога оправдаться.
Бытие 3:4, 5: 4?Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5?К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» .
Псалом 78:40, 41: 40?Как же часто они восставали против него в пустыне, Огорчали его в необитаемой местности! 41?Снова и снова они испытывали Бога И причиняли боль Святому Израиля.
1 Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. 3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
Алексей Нетяга
Так в чем позор то? И где Бог сказал, что нуждается в оправдании?
Если не отвечаете по теме, зачем пишете вообще?
Татьяна Петрова
круто . жиды
Так, вы слушайте внимательно СИ и узнаете ответы на эти вопросы. А то не дослушав, задаёте другие. Вам, видимо, не интересно, что ответит собеседник.
Алексей Нетяга
Да как вас слушать если на этот вопрос не в силах ответить.
"Титулы " Бога пострадали, по мнению СИ.
Особенно название, как Бог называл Себя "Господь Саваоф" !!!