Религия, вера

Как по вашему, случайности случайны или не бывает случайностей?

Поясню еще, что данная формулировка встречается не только в религии, но и в психологии. Но все же интересно послушать ответы в этой категории)
Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай (Экклезиаст 9:11)
НТ
Нуржанат Темирканова
1 563
Лучший ответ
думаю все взаимосвязано
Любая закономерность - это всего лишь усреднение по множеству случайностей. Поэтому как раз только случайности на самом деле и бывают ;)
Serg Xxx
Serg Xxx
62 856
Так Теорию вероятностей зачем учим?
AK
Azamat Kaziev
96 538
Любая случайность, это непознанная закономерность. Вы каждый день ходите на работу, потом с работы, тодомой то еще куда либо. В принципе все дни вам кажутся одинаковы и никаких перемен. Но так как Земля часть космоса и всегда находится в движении, то и все что на ней тоже в постоянном движении. А любое движение, это уже перемена. Каждый день бывают перемены, но они очень малы и поэтому незаметны. И так эти перемены каждый день копятся, копятся, пока наступает критический момент, который обрушивается каким- нибудь случаем, несчастьем или наоборот радостным событием и тд.
Igor Artem
Igor Artem
99 424
«И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. » (Эккл. 9,11)
Максут Мазя
Максут Мазя
45 201
да
С. м. теория Хаоса...
Роза Петонова
Роза Петонова
31 317
случайностей нет, есть законы...
Павел Горшенин
Павел Горшенин
26 887
Случайность синоним неосознанности
случайностей не бывает наверное!
AE
A E
25 869
Бывают случайности, а бывает сбывается предначертанное
Iosebi Totikashvili
Iosebi Totikashvili
15 449
в принципе, всё, что происходит в Вашей жизни это результат того, что Вы делаете, иногда правда происходит нечто, что нарушает общую схему, но это бывает редко и лишь как исключение, подтверждающее закономерность
Зама ***
Зама ***
7 606
Случайности не случайны. Нет ничего случайного.
Сны не случайны. Поэтому я агностик.