Религия, вера
Быт. 4:10 Бог сказал Каину: Что ты сделал? Послушай! Кровь твоего брата взывает ко мне от земли. (Вн.)
Наше ДНК содержит в себе огромную информацию. Не означает ли, что вся информация конкретного человека содержится у Бога, которая находится в крови?
Впервые Бог указал на тесную связь между жизнью и кровью, а также на то, что они святы, или священны, вскоре после того как Каин убил Авеля. «Послушай! — сказал Бог Каину.— Кровь твоего брата взывает ко мне от земли» (Бытие 4:10). В глазах Иеговы кровь Авеля представляла его жизнь, которая была жестоко оборвана. Поэтому, образно говоря, кровь Авеля взывала к Богу о мщении (Евреям 12:24).
Вовсе нет)). Каин и проклят был не богом, а его прокляла земля, а бог ему нимб дал, для охраны)). Ведь Каин принес брата в жертву богу)) .
Да и переливание крови не добавляет пациенту ума от донора)).
Да, именно так, вся информация о каждом человеке находится в крови у Бога!!!!Это просто гениально, срочно пишите заявку на Нобелевскую премию!
@@@анна @@@
Меня умиляют ваши ответы. В ваших ответах сразу видно ваших учителей.
@@@анна @@@
Я ко всем добрая. Отвечаю то, что думаю - никого не оскорбляю и никому не льщу.
@@@анна @@@
Вы кто? Адвокат вместе с сатаной. Кто и почему вам должны отвечать? У нас есть Судья Всевышний, мы его слушаемся и перед ним отвечаем. А вы кто?
@@@анна @@@
Это который птицеловом называется?
умиляет тупость библейских авторов, ну и верящих им тоже ))) всеведущий и всемогущий счлена ли такие вопросы задаёт? потроллить? )))
@@@анна @@@
Для тех, кто не любит задумываться над вопросами, им все тупым кажется.
@@@анна @@@
Мозги промываются самим человеком, когда он размышляет. А позволяющие себе промывать, не думая вторят за всеми подряд. Так что Духаст Вячеславыч - вы про себя рассказываете, а о драгих ничего не знаете, как у них все происходит.
Я тоже об этом думала. И ещё ДНК претерпевает изменения в течении жизни человека, пополняется информацией.Все поступки человека записываются в ДНК и передаются по наследству. Грехи родителей передаются детям с ДНК и память о добрых делах тоже. А в Библии говорится, что во время Божьего суда над людьми " Книги совестные разгнуться.". Это значит , что информация из ДНК будет считана?
Oksana Kahalova
"И ещё ДНК претерпевает изменения в течении жизни человека" Вы хоть минимальное представление имеете о том,что пишите?))
Видимо нет)).
@@@анна @@@
Чтобы очистить свой ДНК, Бог предоставил выкуп. Благодаря сегодняшнему исправлению можно подготовиться к дню суда, чтобы ответить за свои поступки, а не за поступки своих предков.
@@@анна @@@
Если было бы иначе, разве Бог отдал бы своего сына ради грехов, от которых нам без него не справиться?
Что ты сделал?. Всевидящий бог не смог найти тело Авеля?.
@@@анна @@@
Вопросом, Всевидящий Бог, взывал к ответу за проступок.
В ходе развития мифологического мышления сформировалось понятие о душе
как о некотором атрибуте живого существа. Наблюдение за дыханием живого,
которое после его смерти исчезало, способствовало возникновению древних
представлений о душе, как о дыхании, происходящем извне.
Соответствующие наблюдения над кровью и прекращении жизни при большой её
потере привели к тому, что в крови видели носительницу души.
@@@анна @@@
Я из процитированных слов ничего подобного не вижу, того о чем вы написали, потому что реальность существования того, кто об этом сообщил через своих верных служителей, больше похожа на правду, что нет души после смерти человека.