Религия, вера
Зачем Богу сразу жечь огнем, топить потопом. Не проще ему сделать так, чтобы все сразу попадали замертво?
А как же? А насладиться человеческими страданиями, паникой, страхом?
Тани Жусуп Кызы
Раскопки Содома и Гоморы показали, что там произошел ядерный взрыв. Он еще и ядерным оружием не гнушается.
Так он тоже делал..при уничтожении армии Сеннахериба.
Книга пророка Исаии, 37 глава. … 36 И сошёл Ангел Господний и убил сто восемьдесят пять тысяч человек в ассирийском стане. Люди проснулись утром и увидели мёртвые тела вокруг себя.
Толясик Кузьмин
На самом деле Сеннахериб спокойно проснулся утром и спокойно завоевал Иерусалим. Очередная ложь жрецов Игоговы
Вспомните, что Б-г с детства имел садистские наклонности...
Так сразу поизгаляться, чтобы поняли, кто в доме хозяин. А если замертво - перед кем потом красоваться-то?
сразу - не интересно. никто не осознает. а страдания - очищают вроде как....
А евреи всю свою сознательную жизнь мечтают огнём, мечом расправиться с неевреями. Вот они и наделили своего божка такой жестокостью. Как говорится, скажи мне, каков ты, я скажу, каков твой бог.
Бог непостижим
"Рано утром Наполеон объезжал вчерашнее поле битвы в сопровождении Мюрата... "
Замертво? Как у вас всё просто, тогда человечество погибло бы всё и надежды на спасение людей бы не было б, тогда бы Иисусу Христу не надо было бы приходить. А ещё раньше, он мог бы забрать жизнь у Адама и Евы, буквально сразу, они же не послушались его, можно было бы потом, новых адама и еву создать, для Бога это не проблема. Вот, только, наверное, плохо вы библию читали, раз не заметили простых и очевидных вещей, если не задумывались, почему Бог это допустил, какие были причины оставить Адама с Евой на земле? Соответственно получите и ответ, насчёт, Содома и Гоморы.
Так эпичнее.