Лечиться конечно нужно. Можно пробовать разные виды лечения, главное иметь положительный настрой. Потому что от положительного настроя зависит выздоровление. А если всё время думать о смерти, то не будет никакого желания что-либо делать. Помогая другим, вы можете отвлечься от мысли о своей болезни. Очень помогает молитва к Богу, т. к. Он понимает все наши чувства и переживания. В Библии рассказывается о надежде на исцеление всех людей, когда будет править Иисус Христос. Также Библия говорит о надежде на воскресение мёртвых. Бог воскресит в раю на земле всех праведных и неправедных, и они снова смогут радоваться жизни и хорошему здоровью.
"И никто из жителей не скажет: "Я болен". Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех"...
Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. "-книга пророка Исаии, 33гл. 24;35гл. 5,6стихи. (Ветхий Завет) .
"Затем он пошёл по всей Галилее, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь, какие были у людей. Молва о нём разнеслась по всей Сирии, и к нему стали приводить всех больных, которые страдали от различных болезней и испытывали сильные боли, тех, кто был одержим демонами, а также эпилептиков и парализованных, и он исцелял их. "- Матфея, 4 глава, 23,24стихи.
Религия, вера
вот что делать когда жить год остался? пробовать очень дорогое лечение или прожить последний год неся пользу?
пошли всех нахер-кому приносить пользу всегда найдецо
второе предпочтительней. но лучше совместить и то и другое
Лечиться обязательно.. . А нести пользу можно и без отрыва от лечения - внимание к людям и участие в их жизни денег не стоит.
Сначала нужно уточнить, кому год остался, вам?
Кто вам сказал про год жизни? а если даже и так, примите Господа Иисуса Христа в свое сердце и покайтесь, и будете в раю
Живите и знайте, что смерть - это переход в иное измерение, где всё совсем другое. И не верьте ни в ад, ни в рай. Всего этого нет.
если есть возможность, можно попробовать лечиться. А в это время нельзя заодно нести пользу?
это ваш личный выбор, если лечение действительно стоящее, то наверное нужно попробовать. Можете правильно использовать то время которое есть, начните изучать Библию, познакомтесь с Богом, Он даст вам утешение и надежду, на будущее в котором не будет страданий и болезней.
Где то читал, что в последний год жизни, люди тратят на медицину столько, сколько за всю остальную жизнь. Мне представляется это не правильным.
надо прожить этот год так, чтоб умирать со счастливой улыбкой, а если есть шанс вылечиться, то сделать для этого всё возможное
А ничего не делать. Все мы смертны. Смерти не нужно бояться. И потом откуда вы знаете что вам год остался? Этого никто не знает кроме Бога конечно.