Религия, вера
Почему людям так важно показать, как они любят и верят в Бога?
Во - первых, чтобы показать, так сказать, явить окружающим свою "праведность" или, по крайне мере, своё стремление к ней. Во - вторых, реализовать эту "праведность" в виде поучения всех и каждого, кто находится в зоне доступности. В третьих, чтобы путём многократных, громогласных признаний в любви к Богу, по существу, - самогипноза, "укрепить" в себе свою веру. Ведь если человек что - то многократно, громко и уверенно повторяет, это начинает восприниматься как истина. Как им самим, так и окружающими.
Эти люди либо обманутые, либо лжецы или сумашедшие.
Чтобы помочь другим, спастись от бед.
Евгений Дмитриев
А сами спаслись?
Дык и не показуй, вдруг это еще комунибудь понравится
«Это наш Бог» . Книга «Чему учит Библия» обращает внимание на любовь Иеговы и на необходимость развивать близкие отношения с ним.
В чем проявляется любовь к Богу. Мы знаем, что любить Иегову всем сердцем, душой и разумом означает больше, чем иметь сильные чувства к Богу. Мы должны перенять его образ мыслей (Пс. 97:10). Наша любовь к Богу проявляется в том, что мы неукоснительно соблюдаем его заповеди и сохраняем себя «в святом поведении и преданности Богу» , даже встречаясь с противодействием и другими испытаниями (2 Пет. 3:11; 2 Иоан. 6).
Мы любим Иегову, поэтому исполнение его воли доставляет нам радость (Пс. 40:8). Человеку, с которым мы изучаем Библию, нужно понять, что все заповеди Бога содействуют вечному благу его служителей (Втор. 10:12, 13). Глубокую признательность за все удивительные дела Иеговы он может проявить, живя в согласии с руководством Бога.
Благословения для тех, кто любит Бога. Иегова заботится о смиренных людях, которые любят его, и открывает им «глубины Божьи» (1 Кор. 2:9, 10). Получив познание о намерениях Иеговы, они смотрят в будущее с уверенностью и надеждой (Иер. 29:11). Иегова очень добр к тем, кто его любит (Исх. 20:6). Благодаря великой любви Бога у них есть надежда жить вечно (Иоан. 3:16).
Евгений Дмитриев
Ты скажи прямо почему, а не прикрывайся книгами?:
...а почему вы думаете, что они это показывают? ) Им просто нравится говорить о Том, Кто обладает прекрасными качествами. Вот и все)
Евгений Дмитриев
А попам тоже?
Желание показаться лучше чем окружающие.
Х. З. Я таких не видел. У меня ответный вопрос, почему "атеисты" так хотят показать что они не верят в бога? Вконтакте одни паблики на этот счёт..
Евгений Дмитриев
Они это показывают