Религия, вера
Кто библию написал? Перевод может быть неверен. Ведь даже "любовь" с древнего санскритского переводится как "жадность"
Кстати, вопрос о корректном переводе Библии меня волнует давно ...Пока, ответов на все вопросы я не нашла.
Райгуль Д
при каждом переводе добавлялось переводчиком свое. я просто читала про это.
Светлана Гончаренко
их просто нет!)) догма -так бЫлооо!)))
Прит. 30:13 Есть род - о, как высокомерны глаза его, и как подняты ресницы его!
....Слова "любовь" в таких вот буквах - на санскрите не существует вообще. Существует слово "према"- что значит "любовь".А слово" жадность" на санскрите - "лобха". И выражение "древний санскрит"( а не санскритский! ) - масло масляное. Потому что санскрит - итак древний, это прародитель всех языков.
Райгуль Д
от " лобха" и появилась "любовь"
современники тех якобы событий ничего о них не знали!)))) Факт ее написали значительно позже тех событий из отрывков неких найденых в папской библиотеке!))) ) но даже при всем при этом иллюзии не теряют своей значимости почему бы это?))))
Райгуль Д
а тема-то глухая. никто ведь не знает. зато чуть что, читайте писание))) явно, что не бог. и где верующие со своей верой?))
То, что мы сегодня читаем в Библии, в точности соответствует тому, что первоначально записали писатели Библии под руководством Бога.
Между 1947 и 1955 годами были найдены так называемые Рукописи Мертвого моря. Эти старые свитки включали копии книг Еврейских Писаний. Они были изготовлены 100 до 200 лет до рождения Иисуса. Один из свитков является копией книги Исаия. Найденная до этого старейшая копия книги Исаия на еврейском языке была сделана почти 1000 лет после рождения Иисуса. При сравнении этих двух копий в них были найдены лишь ничтожные разницы, большей частью незначительные отклонения в правописании. Это означает, что более 1 000 лет переписывания действительного изменения не вызвало!
Райгуль Д
если говорить про радиоуглеродный метод, то он может очень сильно ошибаться. я знаю про свитки.
Андрей Кирюшин
в Кумрамских записях нашли много так называемых апокрифов. . которые не вписываться в новую библию. Хотя они древнее библии.
библию писали как минимум 7 разных авторов, по тексту, структуре и прочему.
Определяли криминалисты.
Светлана Гончаренко
Более того в разные времена!))))
А Библия на санскрите была написана?! Вот это откровение!
Райгуль Д
а кто видел первоисточник? если это был прародитель всех языков, не на нем ли разговаривали Адам и Ева и их потомки?