Религия, вера

В моем городе плакаты висят, с приглашением прослушать лекции в церкви, как считаете, сходить? Вн...

Опасно это по твоему или безопасно? Вот, к сожалению, не успел прочесть, что за тема лекции и каким образом ее читать собираются и будут ли сидячие места. Но вот что интересно: буде ли чего страшное даваться, что в сознании осядет религиозным грузом и даст религиозные же метастазы.. . Или я дурной атеистишка, что умеет себя же пугать надуманными, пустячными пугалками? Или не дурной ?
Смело иди. Разумному человеку ничего не страшно. Следует только обращать внимание на технологии НЛП и тому подобный гипноз. Я у баптистов в церкви с такой фигней столкнулся, в процессе беседы один тамошний меня пытался обработать. Я так к нему в лицо заглянул, улыбнулся....Он сразу все понял и заткнулся. Но проверку они делают в обязательном порядке, задача всех сект - вовлечь как можно больше людей со слабой психикой, которую можно подавить.
Гольнур Тухбатуллина
Гольнур Тухбатуллина
29 427
Лучший ответ
ну делать нечего сходи - если кришнаиты ещё и покушаеш ...
Я думаю гсдь бг҃ъ приходить в сердце не на лекциях)))
Ну, если только помолившись перед этим, то сходить можно.
Елена Невелева
Елена Невелева
48 446
Не трать своё драгоценное время на эту муру. Сходи лучше в кино. Или в цирк - в принципе, одно и то же, что церковь.
Объявление на клубе: "Сегодня в нашем клубе будет лекция о видах любви с
демонстрацией слайдов. " Народу набежало.. . Тьма. Расселись все на места, мужики
курят, женщины семечки лузгают.. . Начало лекции. А сцену выходит сухонький
старичок с указкой в руке и говорит: - Любовь бывает четырех видов. Первый -
любовь между мужчиной и женщиной. О ней мы говорить не будем, т. к. вы и так все
знаете. Второй - любовь между мужчиной и мужчиной. Так называемая голубая
любовь. А ней мы тоже останавливаться не будем, т. к. она достаточно известна.
Третий - любовь между женщиной и женщиной. Так называемая розовая любовь. А ней
мы тоже останавливаться не будем. И наконец любовь к Родине. Слайды
пожалуйста.. .

Наверно будет примерно по такому алгоритму!
Как и во всяком деле (и мысли) следует сначала установить достаточна ли причина, чтобы туда идти. Если ищешь Бога, то чтобы там ни было Он выведет на добро. Боятся ошибиться - последнее дело. Если, типа, "просто для интереса" - это верняк, что или вляпаешься или, в лучшем случае, пожалеешь и забудешь.
Итить и задавать неудобные вопросы святым отцам.
Скорее всего - протестанты, так что не советую. Если харизматы - просто ноги в руки и дуй оттуда. честно! сама была на их конференции - это что-то. . но не жалею, что сходила, теперь вот могу народу рассказать, что там творится)
Если ищешь Бога - начни с православной церкви. Никто тебя насильно и хитростями держать там не будет, если не понравится (в отличие от тех же протестантов) . Только сперва придется приложить некоторые усилия, чтоб хоть что-то понять и получить для себя
В церковь нужно ходить по зову сердца. А не из-за плакатов или потому что тебе кто-то сказал.
Asiya Karataeva
Asiya Karataeva
106

Похожие вопросы