Религия, вера

Прослушал лекцию Татьяны Владимировны Черниговской, о природе мозга, ума, сознания спасибо ей большое, было очень

интересно. Пересказывать не буду, но один момент, привлёк внимание. А именно то, что она находилась под большим впечатлением от посещения научной группы российских учёных, резиденции Далай Ламы .Будучи профессиональным учёным, она не делала ни каких заявлений, на предмет справедливости или наоборот ошибочности буддизма, но отмечала необычайную осведомлённость, в научных исследованиях самого Далай Ламы и всей его команды, рассказав, что практика встреч с ведущими учёными всего мира, в штабе Далай Ламы поставлена очень хорошо, присутствует стремление воспринимать информацию о самых передовых научных открытий. Так же она отметила, что и сам Далай Лама, лично ей дал очень много пищи для ума... Ни Христианство, ни Ислам в подобном поиске контакта с наукой, мной замечены не были, им это просто не надо, или я ошибаюсь?

Вот эта лекция. https://www.youtube.com/watch?v=aAb4pumP5VU&t=2677s
Бехтерева.
Ирина Якимова
Лучший ответ
Alisa ***** «Наши предки – акродельфиды» (с) Бехтерова.
Прочитала. Мне больше понравилось ее знание квантовой физики. Рассуждения о том, что делает с человеком пребывание в интернете и перспектива наших возможностей
_-Тимур -_
Не ошибаетесь, гордость не позволит.
Ум не возможно исследовать, он не настолько материален.
Алиев Руниз
Кроме Безобманства сегодня никто не пытается найти Бога и суть жизни с помощью научного подхода.
Православное христианство тоже было отмечено в контакте с наукой:
http://www.rosbalt.ru/piter/2016/11/29/1571363.html

А разница между христианскими попами и буддистскими попами по сути дела не велика.
Что человеку пользы от знания того как работает его мозг? Для человека жизненно важнее - знать что делать, чтобы наследовать жизнь вечную.
Надин
«Наука доказала!» — этих слов сегодня достаточно, чтобы многие люди, не думая, поверили ошибке того или иного ученого. А ошибок наука совершила такое множество, что если их все собрать и опубликовать, то, наверно, получилась бы обширная библиотека, бесполезная и большей частью вредная.
Расскажу лучше притчу:" Однажды рыбы в реке услышали, как люди говорят, будто рыбы могут жить только в воде. Услышав это, рыбы очень удивились и стали спрашивать одна другую: что такое вода? Спрашивали, спрашивали — никто не знает. И вот поплыли рыбы в море к тому месту, где жила мудрая рыба и спросили ее, что такое вода. И старая мудрая рыба сказала: «Вода -- это то, чем мы живем. Вы оттого и не знаете воду, что живете -- в ней и с нею».
Что же можно сказать о людях, которые сомневаются в существовании Бога? Они не знают того, что мы, люди, живём -- Им, движемся и существуем только благодаря -- Богу.
Alisa ***** "А ошибок наука совершила такое множество, что если их все собрать и опубликовать, то, наверно, получилась бы обширная библиотека, бесполезная и большей частью вредная. " - не совсем так. Да, ошибок много, типа расстояние до Солнца уточнялось 100500 раз. Но фундаментальных ошибок не так уж и много было. То есть никто уже не докажет, что земля плоская или что звезды - это дыры в небесном куполе))