психолингвистики, а также теории сознания. Член-корреспондент РАО. Заслуженный деятель науки РФ. Доктор биологических наук, профессор. ) с точки зрения её профессиональных знаний?
2)Что Вы думаете о её,совершенно, конкретном ответе на вопрос:
-Есть ли жизнь после смерти?
Её ответ.
-Я, уверена, что есть....
13.20( время ответа).
https://www.youtube.com/watch?v=JgL0oZNWzNY
Спасибо.
Религия, вера
Два вопроса атеистам. 1)Как Вы относитесь к Татьяне Владимировне Чирниговской (российский учёный в области нейронауки и
смелый и необычный взгляд
И, следом, аргументация: потому что я так хочу.
Тоже позиция...
Черниговская грубо ошиблась, когда утверждала, что "компьютер может мыслить". Не мыслит компьютер, а считает импульсы эл. тока с помощью процессора (токовые и бестоковые посылки - логические нули и единицы).
Насчёт "жизни после смерти".
Её ответ.
-Я, уверена, что есть....
Ну нельзя этого знать, пока сам не умрёшь! Если бы было доказано, что Бог есть, это было бы равно = отсутствию мировоззренческого выбора. А Богу нужны благонадёжные люди в царстве небесном. Поэтому Бог так и организовал всё, чтобы к Нему притекали бы только абсолютно надёжные для Него люди, потому что атеистам в царстве небесном будет среди святых нехорошо. И поэтому созданы условия свободы выбора - хочешь верь, а не хочешь не верь - и то и другое недоказуемо.
То, что себя осознаёшь вне тела - атеисты этому эффекту йоговских упражнений дают рационалистическую трактовку и на основании того, что вид обстановки в видении всегда отличается от её вида в реальности, оказываются признавать объективность такого опыта со своим осознанным "я".
Например, выходящие из тела не смогли прочитать текст, приготовленный экспериментаторами и лежавший рядом с физическим телом испытуемого.
Насчёт "жизни после смерти".
Её ответ.
-Я, уверена, что есть....
1 никак не отношусь, вообще не в курсе кто это...
2 я не знаю, предполагаю что ничего нету... но точно не уверен..
кого интересует мнение идиотов?

У неё больше литературный талант, чем талант учёного. Да она может интересно рассказать всякие научные факты. Но слишком уж склонна к преувеличениям и всяким мистификациям. Причем не обоснованных порой. На основе своих предположений, или предположений других учёных.
Нина Каменная
а в чем заключаетя талант настояшего учОного? в том чтобы отрицать все что не понятно?
В семье не без урода.
Не мог не сказать)
Шерлок Холмс ответил коротко! Если Я есть, то Бог Есть и значит простит :)