Религия, вера

Кто же такие свидетели Иеговы? Это евреи?

Пастор Рассел учил о надежде для еврейского народа Еврейский народ – это очередная разница между пастором Расселом и „Свидетелями Иеговы“. Применяя к себе цитату Святого Писания: „вы - свидетели Мои, говорит Господь" (Ис. 43:12); „Свидетели Иеговы“ сообщают, что еврейский народ от смерти Иисуса не играет никакой особой роли в Божьем плане. Пастор Рассел учил совсем наоборот: что люди и народ еврейский играют ведущую роль в Божьем Плане, касающемся человека. Поэтому в 1910 году он произнес к весьма многочисленной еврейской аудитории, утешая ее согласно цитате Святого Писания Ис. 40:2: „говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время страданий его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои” (см. пер. Макария и укр. Огиенка) . http://pastor-russel.ru/PR_SJ.html
Любовь Никель
Свидетели Иеговы - по сути антихристианская секта, антитринитарии (отрицают догмат о Святой Троице), проповедуют ложную антропологию (учение о человеке), противоречащую Писанию, говоря, что человек не обладает бессмертной душой и т. д. Одно перечисление их заблуждений займет несколько страниц. Это организация отступила дальше всего от истинного учения Господа Иисуса Христа, и с Христианством ничего общего не имеет.
Roman Tsalko
Лучший ответ
Нет. Если бы они были евреями, то уж скорее тогда адвокатами. Евреи в суде выступают в этом качестве значительно чаще чем свидетелями. Причем в таком случае не они бы приставали к людям. а те шли к ним со своими просьбами к ним, адвокат - еврей. это уже значит что дело на четверть или на треть выиграно. Вы конечно можете не любить евреев, но то что из них выходят хорошие адвокаты вряд ли сможете опровергнуть.

Ну а СИ просто СИ. Обычные верующие. Убеждены в том что их вера верна, как и все прочие, кто во что то верит. И тут как в поговорке, чем бы дитя не тешилось, лишь бы спички не воровало. Пока СИ за покражей спичек и поджогами не замечены, однако следить за ними. как и за всеми верующими стоит зорко. Ведь могут заиграться.
Однако пока никому вреда не причиняют, то какое кому дело. Если сами они от своего иеговизма счастливы. то к чему портить им жизнь.

Допустим мне не придет в голову останавливать мазохиста, что просто обожает когда его плеткой побьют. Если ему это доставляет удовольствие. то это его право. Лишь бы никого не покусал.
Хотя сам я его понять и не смогу. Но никогда и не пойму того. кто пытается убеждать мазохистов в том. что они поступают неправильно. Ведь он портит им жизнь и лишает возможно последнего удовольствия в жизни.
Вот так и с СИ. У каждого свое свое счастье и если они счастливы то мешать их счастью я не собираюсь. И даже если в моих глазах это дикость какая то.
Сказал бы не троньте . путь развлекаются и если бы они все свое (свое. а не своей семьи) имущество в свои общины жертвовали. а сами в бараках штабелями спали. Пока это доставляет им удовольствие и нет прямого принуждения это их право. Но насколько знаю у СИ до такого не доходит и организация не требует отдавать ей все до последнего.

Повторю. лишь бы окружающим не причиняли непосредственного вреда. А что там они с собой делают меня не касается. Насколько же понимаю . добровольность принятия их веры для СИ очень важна. Потому они и зудят и пристают к людям пытаясь их завлечь.
В общем обычные верующие и по моему несколько симпатичнее некоторых православных. Кусаются меньше.
Илья Филатов
это секта ...которую создали в противовес христианству евреи -жиды -сионисты... И она не единственная...
Виталий Св
Попытаюсь составить некий психологичекий портрет, некоего усреднённого СИ. Безусловно они разные, но тем не менее некие общие тенденции просматриваются. Аккуратны в одежде, понимают значение и силу слова, стараются говорить чётко и правильно. Понимают смысл Библии и стараются точно ей следовать. Не приемлят насилия. Несколько ортодоксальны но в меньшей степени чем другие религиозные направления. По степени разумности склонны к некой наивности, хотя пытаются как то интерпретировать научные открытия с точки зрения Библии. Как правило мышление достаточно простое, предпочитают веру, логике. Развито чувство социальной иерархии в том числе и внутри своего сообщества. Комуникабельны, есть везде. Своего примут и помогут всегда и везде. Искренне верят что их взгляды истинные, все остальные в той или иной степени ложные. В целом достаточно благоприятная картина. А что же в них лично меня несколько настораживает. Некоторый фанатизм, который в сочетанием с прстым мышлением, может сыграть злую шутку. Например, если кому то из них будет некое откровение от Бога, который скажет ему, иди и сделай, то он пойдёт и сделает даже не задумываясь о том что именно и для чего. Пример персонаж из библии которому Бог повелел принести своего сына ему в жертву. То есть не будет никаких сомнений.
Это мериканские шпиёны...
Ирина Давыдова
Хитрые такие ВЫМОГАТЕЛИ.. . На деньги и имущество разводят...
Azamat Amangeldiuly
Илья Филатов Так и православие на деньги разводит. не велика разница.
Пасторы тупы как пробки.
Это сектанты
Самая достоверная информация на сайте Свидетелей Иеговы.