Религия, вера
Вопрос к верующим .Кому Вы даёте подаяние и почему (плиз, ответ развёрнуты) ? +
Например алкоголик если к Вам подойдёт возле магазина и попросит денег, Вы ему дадите?
Не много всегда подам.
Андрей Кутяков
Мне стыдно пройти мимо
По мере того. как спрашивают, но не всегда, так как много попрошаек, которые в принципе не хотят работать.. . почему даю? Ну от меня не убудет, а человеку может быть польза...)
Нет.
Но я пообещаю, что буду за него молиться.
По настроению.
Могу дать.
Я ваще не жадный.
...
Если алкаш не надыбает денег на опохмел простым путем, то пойдет сложным - сопрет чё-нить и продаст.
Я, собсно, за его здоровье не переживаю, просто иногда проще эти гроши дать, чем отвязаться...
Могу дать.
Я ваще не жадный.
...
Анна Дряпун
отлично) хоть один понял .что будет если алкашу не дать какие то копейки)
И за его грех ,мы тоже несём ответственность,так как не дали ему денег ...
подаяние не несёт за собой плохой Кармы.. за исключением знающих Её Законы..тогда подаяние может стать глупым поступком..но не самым плохим ))
Анна Дряпун
я живу,не для того что бы трястись за свою карму
Когда как.. . Как сердце подскажет...
Иисус сказал, что бедные всегда будут с вами и когда хотите можете им давать подаяние. Сейчас очень трудно определить настоящих бедных (много мошенников), а пьющим тем более я не подаю.
Я поощряю тех, кто трудиться, даю деньги например тем кто поёт или играет на музыкальных инструментах в транспорте.
бывает что не подаю. Просто я верю - то верю то не верю . Не христь же. Ну алкаш естесна зла пожелает и подумает вот п**с деньги есть а не даёт) ну я бы так подумал)
Анна Дряпун
Если ему никто не подаст ,он всё равно любыми способами пойдёт добывать деньги ,через грабёж или убийство. Так что подавать алкашам тоже надо
вам), подаяния не только материальны, главное симпатия
Денег никому не даю.
Хлеб нужен идём куплю.
На водку и на сигареты даже не проси.
Хлеб нужен идём куплю.
На водку и на сигареты даже не проси.
Анна Дряпун
иди купи))) конфет не забудь)))
Я даю пожертвования только достойным людям,брахманам.Если алкоголику дать деньги,и он на эти деньги напьётся и кого то убьёт,то вы вместе с ним отправитесь в ад.
Анна Дряпун
а если алкоголик тихий ,и он после как никто не подал побежит грабить и случайно ещё кого нить убьёт? Не будет ли это так же твоим грехом?
Подавать стараюсь всем НЕЗНАКОМЫМ, кто меня просит и всем, кто встречается на моём пути с протянутой рукой.
Не моё дело судить, кто страдает от алкоголизма или от наркомании, а кто не может хлеба купить.
С родственниками и знакомыми действуют несколько иные критерии. Я знаю о их нуждах и о их возможностях заработать...
Алкаш, не алкаш, все мы ЧАСТИЦЫ Создателя с разным уровнем СОЗНАНИЯ
21.12.07 Люди и Создатель едины!
...5. Всё, что Я диктую есть не просто Слова Мои, направленные объяснить, разбудить Со-знание людей, они имеют цель дать представление о Создателе и о возможности каждого человека (поверьте каждого из вас) быть сопричастным с Богом, быть не только рядом со Мной, но и быть Богом, быть Мной, ибо вы все есть часть Моя!
6. Я при этом везде и если Я называю окружающий вас Мир Пространством, то Я есть это Пространство, которым вы дышите и в котором вы живёте, ибо Я в вас, как и вы во Мне!
7. И ничего нет удивительного в том, что Я сейчас сказал, ибо Мир ваш есть не только сверхплотная энергия, а Мир ваш есть все виды энергий, начиная со сверхплотной энергии до энергий высшего порядка!
8. Поэтому нет никого «Там» , ибо всё здесь рядом с вами и в первую очередь, конечно, Божественные силы, но рядом с вами также все те (люди) , кто уже перешёл в иное, более высокочастотное Пространство.
9. Пространство или Миры многообразны и имеют много видов энергий, поэтому поверьте Мне, ваш Мир сверхплотной энергии есть лишь один энергетический слой (не плоскость) , именно слой, в котором есть свои энергии, в некотором смысле, копирующие принципы Галактического устройства Вселенной!
10. В вашем понимании строение Миров очень похоже на конструкцию матрёшки, когда открытие одного слоя, позволяет увидеть другой энергетический слой и так до бесконечности.
11. Поэтому правы те из вас, кто верят в то, что нет случайных событий, ибо в этом о геометрическом Пространстве нет ничего лишнего и одно перетекает в другое (эволюционно) , ибо всё связано в этих Мирах строгими причинно-следственными связями.
12. Весь смысл борьбы за ваше Со-знание как раз связан с тем, чтобы постепенно, как Я говорил вам, в виде беседы (а это лучшая форма постижения Знаний, ибо лозунги или Заповеди не усваиваются в вашем Со-знании) подвести вас всех (именно всех) с разным уровнем развития внутреннего «Я» , к открытию тех потенциальных способностей, которые были заложены в вас Духовным ДНК!
13. Вы сами, Я подчёркиваю сами, должны будете выбрать зёрна Знаний из плевел и никто, поверьте, никто не поможет вам в этом выборе кроме вас самих и кроме Меня, ибо вы и Я едины и Я не могу оставить вас в беде!
14. Ваш переход есть такой же Мой переход, ибо в изменяющихся энергетических условиях Пространства. Я хочу сохранить вас для себя, ибо нет вас без Меня, как и нет Меня без вас!
15. Я прошу понять простую Истину о том, что всё в этом Пространстве едино, ибо Пространство есть Мы: Я и вы и нет никого более в этих Мирах!
16. Подумайте и поймите, что в этом многоуровневом, структурно неоднородном Мире есть только двое: Я и вы, иными слова есть только одно Целое, есть Мы!
17. Поэтому от вас и от Меня зависит Будущее этого Мира и ваша активная позиция есть демонстрация уровня Духовного развития этого Мира, так долго пребывавшего в «спячке» , ибо «спало» ( и пока ещё «спит» ) ваше Со-знание, до которого Я, Создатель, пока не могу достучаться и вынужден, именно, вынужден, не только объяснять, но, в ряде случае, и применять силу для того, чтобы растолкать вас и подготовить вас к тем Великим изменениям, которые грядут и очень скоро!
18. Теперь подумайте, почему Я, Создатель, так упорно диктую, как Я вам говорил на языке древних Ариев, ибо вы, именно вы, выбраны Мной открыть Новый мир, Мир высоких энергий, ибо вы прошли все тернии и достойны быть первыми, первооткрывателями Тонких миров!
19. Поэтому прошу вас, ради вашего Будущего, ради Меня, вашего Создателя и ради Любви Моей, озаряющей ваше Со-знание и освещающей вашу жизнь во всех её проявлениях, будьте достойны этого выбора, ибо такое Моё Благословление даётся только избранным и только один раз!.. .
Читать далее: Откровения людям нового века-2007
21.12.07 Люди и Создатель едины!
Помочь хорошо тем, кого конкрено знаешь. Так как люди этим сегодня очень пользуються. Предложи таким людям хлеб, мороженое или еду, он не обрадуеться, а только деньги давай. Давая людям таким деньги, мы только толкаем его на путь легкой жизни и ничем ему не поможем. Человеку можно не рыбу давать, а научить его самому ловить рыбу.
Анна Дряпун
Т.е. вам виднее как должен тот или иной чел жить ?) как думать,ка жить ему ,что чувствовать и т д..)
Я не подаю алкоголикам. Может это и плохо. Но на пороки подавать не хочется. Вдруг он опасен для общества, когда пьян? ? Напьется, и убьет кого-нить.... Неприятно смотреть, когда еще молодой человек просит на бутылку. . Возьми себя в руки, иди работай! ! Пить легче всего. А трудно в этой жизни всем без исключения, но не все же опускаются.
Я подаю нищим возле церкви, или в самой церкви оставляю пожертвования. А еще перед новым годом у нас на работе акция благотворительная проводится для детей из детского дома.
Анна Дряпун
всех что вы перечислили ,им больше всего люди подают .а таким как алкашам ,1 % из 100 .
То что Вы написали .что алкаш напьётся и может полезть драться ,это всего лишь предположение ,какой он на самом деле чел и Вы автоматом вешаете на него ярлык из своих подозрений.
оно конечно если бы когда оно как все-таки, но если все же как-ть то на тебе пожалуста
Нет и батюшка таким не подает. а вот вещями им можно помочь если он им конечно нужны.