как стать такой крутой, как монахи дзен, как ци- гун мастера, как суфийские мастера? как Сергей Радонежский?
потому что когда молитвослов читаю, то там одно только " я грешник, Господи прости, скоро смерть и все такое. "
хочу стать молитвенником, но молитвы мне не нравятся
Религия, вера
мне нравятся истинно уравновешенные люди, особенно намоленные. как суфийские мастера. но сама молится я не могу!
Люблю бухать, но денег жалко и лень мне бегать в магазин. ..Примерно так
Надо себя заставить!
начинать всегда нужно с простого.
Затем постепенно от простого переходить к более сложному и так далее.
Могу Вам предоставить двенадцать основопологающих Буддийских мантр.
Если каждую мантру читать по 5 минут - 12х5=60 минут (1час) в день, тогда начитывая ежедневно по часу вы постепенно будете изменяться в уравновешенную, намоленную ...
Вышлю в личку!
начинать всегда нужно с простого.
Вышлю в личку!
Вот то каша в голове! Всё в кучу.. . Может сначала в себе разобраться?
А я стараюсь не путать истинно спокойны и зомбированных.
"как стать такой крутой" - дальше можно не читать.
Смирение, друг мой. И это только первый шаг.
вы все в кучу намешали. Сергий Радонежский Божий человек, а мастера дзен нет. Так что не можете стать и таким, как Божий человек и таким, который идолам поклоняется одновременно. Уж изберите себе кому служить, а потом стремитесь к совершенству. Второй вопрос: зачем? Чего вы хотите достигнуть? Если Царства Божия, то вам нужно обратиться к Богу, если человеческого покоя, то все равно к Богу...
Раз так хочешь и тебе монахи значит ты на пути! рано или поздно ты найдешь правильную дорогу!
не можешь молиться по канону, молись так, как разумеешь
подхвати где-нибудь атараксию. этого будет хватит
Молитва-это уважительный разговор с Богом. От души. Попробуйте! Многим это помогло Его найти.
хочу стать водителем но водить мне не нравится! как подскажите))))))
Здравствуйте! Не старайтесь выглядеть крутой.. . Грех это заблуждение, ошибка.. .
А что бы обрести такое устойчивое психическое состояние (как у монахов... )
нужны годы упорных тренировок. Много есть разных методик, как научиться
управлять умом.. . Для начала практики, читайте повседневную Молитву
Оптинских Старцев. Старайтесь сосредоточить свой ум, почувствовать Суть
Смысла Этой Великой Молитвы. Не отчаивайтесь всё у Вас получится.. .
Извините если что не так. Никого не собираюсь чему то учить, просто рассказал.. .
Сам учусь...
внешне кажется уравновешенными, на самом деле они перечисленые вами -несчастные