Религия, вера

а вы.. опишите свой самый смешной религиозный прикол.. был ли такой?)

Были детьми и смеялись втихаря на одного пузатого босса, когда ему. забывшему о религии, пришлось перекреститься,, , он крестись, забыл положить троеперстие на пузо, то ли не дотянулся.. .
Да, грешно, каюсь, так как это было на поминках моего деда.
Андрей Шляхов
Лучший ответ
Помнится работал как-то у попа (прям как в сказке) и вот тот маялся полдня от безделья, то на компе поиграется, то полежит, а потом надоело всё, он и говорит:
- Надоело лежать, сгонять на халтурку, что ли?
Я такой, глаза от удивления выпучил, спрашиваю:
- Что за халтурка у вас?

- Да пару бабок отпеть!
Батюшка взял Библию, открыл, ткнул пальцем в текст, и говорит:
- Читай, что написано - а написано было "...он (Иуда) вышел, пошел и удавился" (Мф. 27:5).
Потом перевернул несколько страниц и прочитал:
- "Иди и ты поступай так же" (Лк. 10:37).
пришли девчонки в дом один поплясали там покричали. а потом их посадили.
как-то в субботу рав говорит: "жду вас в такой-то день здесь на урок Талмуда . обязательно приходите. будет интересно"

из зала вопрос: "а женщины будут? "

тогда рав рассмеялся, поднял глаза к женщинам и говорит: "сколько лет раввин, только сейчас в полной мере осознал, что проповедую евреям"))

еще рассказывали в синагоге, что куда-то когда-то на какое-то событие приехали американцы. ну и за столом за встречу, разумеется, было решено принять на грудь) надо сказать, что традиционный еврейский тост - "лехаим" - "за жизнь", потому как за здоровье пить странно, за детей - неудобно, а за жизнь - самое то) ну, и американским гостям было предложено произнести тост. один из них встал, произнес все, что хотел произнести, а в конце добавил: "okay, buhaem!" стоит ли говорить, что под столом лежали все, кроме американцев? )

а так, все сразу и не вспомнить)
думаю насмехаться над верующими, даже если они заблуждаются-пошло.
Не знаю какие могут быть приколы, а самое классное просто жить в этой среде, вот я в монастыре жила полгода и сейчас люблю общаться , когда сталкиваюсь на кладбище или в церкви с паломниками, верующими.
оно конечно если бы,
когда оно как все-таки,
но если все же как-ть,
то на тебе пожалуйста.