Религия, вера

Деньги придумал сатана или бог?

Саша Васин
пособники сатаны, с позволения Бога, для ускорения процесса перекачивания падшей энергетики через увеличение, с помощью денег, числа людей, для восстановления Гармонии Духовных Сфер.
Дмитрий Авласевич
Лучший ответ
Иудеи.
Azamat Kungozin
Блин, забыл историю по возникновение денег. Смысл такой, что раньше кто не приходил на вече или собрание оставлял какую то кругляшку с причиной своего не прибытия, как бы отговорился, ну вот с тех пор и пошло - оповестил можешь не приходить.
Люди.
Но любимое человеческое занятие из добра делать зло.
Саша Васин особенно любят люди из такого добра данное богом как болезни или бактерии поражающие тело делать зло!
деньги придумали для удобства людей...но некоторых одолела ЖАДНОСТЬ - любовь к деньгам..а любовь - это НЕ Шутка..во Вселенной

«... наступит эпоха, свободная от кошмара денег (обладания или необладания ими), и человеческая семья осознает универсальность своего статуса как соединителя между тремя низшими царствами природы и пятым, духовным царством.»
Саша Васин но ведь сейчас достаточно разумны что бы договориться, подсчитав ресурсы грамотно их распределить, так что бы обеспечить себя (все человечество) так что бы оно не нуждалось.
Дмитрий Авласевич для удобства жрецов (мир. правительства) , чтобы рабы работали лучше.
Люди.
Деньги придумал человек.
Не может придуманная фантазия думать!
Человек лишь думает, что он сам может что либо изобрести. Всё, что сделано на земле человеком спроэктировано Богом, хозяином Мира Смерти и пользы человеческой (духовной) личности не несёт. А, все сказки о себе и своих сыновьях ( Люциферах) он распространяет сам, ему это не сложно.
Dreamer ...
Всё плохое придумал человек.
Саша Васин ага а болезни придумал Бог
Саша Васин ураганы землятресеня придумал БОг
Деньги - форма обмена. Они необходимы в капиталистическом обществе.
Azamat Kungozin Деньги - форма наживы за чужой счёт.
Вообще то человек....
Саша Васин как и бога и сатану!
Сатана таким образом порабощает людей коммерцией во всем ...От Бога в будущем будет истинный коммунизм.
Всё от Бога
Ирина Вахмянина Богу и Свету зло НЕ ВЕДОМО.
Сатана - земной человек, с земными мыслями.
Светлана C
Саша Васин поесть и попить это земная мысль. Значит христианство истинное начинается со смерти?
ты не поверишь человек придумал, деньги являются искушением как и всё материальное, но они нужны для порядка
Саша Васин какого такого порядка? разве порядок сейчас? пока я писал это сообщение в Африке умерло 2 детей от голода и жажды. Вот так порядок. Если бы у людей не было денег но были доступны все блага, люди смогли бы построить трубопровод для питьевой воды. Но это не выгодно от этого денег не заработаешь...
После того как первая человеческая пара отклонила Божье руководство и была изгнана из рая, люди оказались предоставленными самим себе (Бытие 3:1–24). Независимые от Божьего руководства, они в дальнейшем развили собственную религию и собственную форму правления. И как только стало очевидным, что необходима некоторая хозяйственная система для обеспечения материальных нужд увеличивающейся человеческой семьи, они принялись развивать то, что мы сегодня называем экономической системой. Причем это делали независимо от Божьего руководства. Поэтому во круг денег столько проблем.
Это его система и деньги его рук дело
Maks Rakov
Я не верю не в того не в другого, но деньги - зло, так что сатана.