Религия, вера

Известно, что человек как личность формируется в процессе воспитания. Но Господь создал Адама уже во взрослом состоянии

Вопрос -был ли библейский Адам личностью?
адам и ева не ведали добра и зла. стало быть были животными. странно да
Екатерина Сергеевна
Лучший ответ
Конечно он был совершенной личностью. Только знания он приобретал общаясь с Богом и наблюдая за окружающим миром. " Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь... Иегова Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название. Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю... "(книга Бытие 2 гл. 15-17,19,20 ст. ) Если бы разум Адама был на уровне маленького ребёнка мог ли тогда Бог вынести такой серьёзный приговор Адаму и его жене Еве? Это было бы несправедливо, что нехарактерно для Бога.
Есть вещи, они не доступны нашему мозгу, мы мелочь в этом мире, есть Всевышний, его дела, не нашим умом все можно понять, нам бы знать, что надо людям делать и этого не в состоянии делать, а понять Бога, вообще трудно, надо Его просто принимать.
Да, он был личностью.
Рустам Юсупов
Думается нет. Если Адам имел все свойства совершенной личности, но наша жизнь бессмысленна. Скорее Адам это не личность, а некая коллективная душа человечества из которой мы все вышли и идём по пути уже индивидуального развития.
Был.
Алексей Хромых
Картина Репина- "Приплыли"....
Адам был первым мужчиной, который пострадал от женщины.
подкаблучником он был
Главное он не был голубым, а то нас ведь могло и не быть)
А ещё он слепил ему член и сказал если вздрочнёшь пойдёшь в ад. Он так развлекался.