Религия, вера

в Библии говорится,что человек вернется в тлен. а что в этом такого плохого? пожил и уснул, упокоился. Что тут страшного

ведь мы когда засыпаем, то нет ни ангелов, ни бесов.
они конечно есть, если сознание воспалено страссами, но в нормальном состоянии - это сон и больше ничего.
просто угасает сознание.

в чем же заключается спасение?
Наталья Avon
Тем более что и земля будет пухом)))) )
Вспомнил одно пророчество Откровение 9:5, 6: ...6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут её, пожелают умереть, но смерть будет бежать от них.
Сбывается уже, что ли?
Саша
Лучший ответ
Ошибаетесь. Сознание не угасает во сне, а ещё более интенсивней работает. А осознанне сны открывают двери в другие миры и пространства, куда некоторые из сновидящих уходили в физических телах, или переносили в этот мир некоторые преметы. Смерти нет.
Столярка Плюс
Ну так пафосности у человека не занимать во все времена . : )))
Спасение души (жизненной силы человека) , что бы вселиться в новое тело - нетленное, а старое тело вернется в тление, в этом нет ни чего!
Олег Кушнов
Спасение заключается в избавлении от смерти, ведь смерть это следствие приобретенного греха.
Рим. 5:12 "А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
***k*** ***
На самом деле, смерть это противоестественно для человека, потому, что сам Бог вложил в нас желание жить всегда !
"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил ВЕЧНОСТЬ в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. " - Экклезиаст 3 : 11.
Сегодня все люди умирают, хотя замысел Бога заключался в том, чтобы мы жили вечно. Адам и Ева не умерли бы если бы не согрешили. Из-за их непослушания все люди стали грешными и смертными. Но замысел Бога, в отношении людей не изменился. Поэтому он послал своего Сына, Иисуса Христа, чтобы он искупил нас от греха и смерти. В скором будущем, все кто проявляют веру в искупительную жертву Христа, смогут жить вечно. Те, кто умерли - воскреснут к жизни на земле, сам Иисус сказал: " Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения"(Иоанна 5:28,29).
*_
*aliya _Zhumabaeva_
В Библии также говорится что человек не был создан только для того чтобы, прожив короткую жизнь умереть. Бог создал первых людей с возможностью жить вечно. Если бы они слушались своего создателя то их потомки никогда бы не узнали бы что такое смерть. Но из-за непослушания первых людей люди сегодня умирают. Однако, чтобы дать нам надежду Бог послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляет веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни.