Религия, вера

Болел ли Иисус хоть какими-нибудь болезнями? Гриппом например? Ведь он сказал, что "ничто человеческое мне не чуждо? ".

Все люди болеют.
Татьяна Степанова
Лучший ответ
Манией величия как минимум точно страдал
Aida Aitpanbetova
Homo sum, humani nihil a me alienum puto - это, вообще-то, не Иисус сказал. А некий Хремет, персонаж пьесы Теренция "Самоистязатель".
".Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. "
Исаия 53:3
"Из этого следует, что Ему надлежало во всем уподобиться братьям, чтобы стать милосердным и верным Первосвященником на службе у Бога и принести себя в жертву для искупления грехов народа.
И так как Он сам прошел через испытание страданиями, то теперь может помочь тем, кто подвергается испытаниям"
Послание к Евреям, глава 2:17-18
Радостная весть
«Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и
изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. » (Исаия 53,3)
Саша Мамон
Тому, кто правильно питается, болезни не страшны.
Гму Агупкр
Иисус был совершенным человеком, поэтому ни греха ни болезней у него не было.
Лариса Горева
Нет, он был совершенным, а такой человек не болеет, так как болезни и старость от несовершенства или греха.
Во время своего служения Иисус, безусловно, иногда уставал, но ничто не указывает на то, что он болел . Все же он узнал, что такое болезни, увидев страдания тех, кому проповедовал. Он чувствовал к ним жалость и многих исцелял . Таким образом Иисус исполнил пророчество, которое гласит: «Поистине, он нес наши болезни и принял на себя нашу боль»
Rade Aleksovski
Нет. Солнце не может заболеть.
А что, сильно припекло, не боись, покрестись и даже обрез обратно прирастет.