Религия, вера
Болел ли Иисус хоть какими-нибудь болезнями? Гриппом например? Ведь он сказал, что "ничто человеческое мне не чуждо? ".
Все люди болеют.
Манией величия как минимум точно страдал
Homo sum, humani nihil a me alienum puto - это, вообще-то, не Иисус сказал. А некий Хремет, персонаж пьесы Теренция "Самоистязатель".
".Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. "
Исаия 53:3
"Из этого следует, что Ему надлежало во всем уподобиться братьям, чтобы стать милосердным и верным Первосвященником на службе у Бога и принести себя в жертву для искупления грехов народа.
И так как Он сам прошел через испытание страданиями, то теперь может помочь тем, кто подвергается испытаниям"
Послание к Евреям, глава 2:17-18
Радостная весть
Исаия 53:3
Послание к Евреям, глава 2:17-18
Радостная весть
«Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и
изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. » (Исаия 53,3)
Тому, кто правильно питается, болезни не страшны.
Иисус был совершенным человеком, поэтому ни греха ни болезней у него не было.
Нет, он был совершенным, а такой человек не болеет, так как болезни и старость от несовершенства или греха.
Во время своего служения Иисус, безусловно, иногда уставал, но ничто не указывает на то, что он болел . Все же он узнал, что такое болезни, увидев страдания тех, кому проповедовал. Он чувствовал к ним жалость и многих исцелял . Таким образом Иисус исполнил пророчество, которое гласит: «Поистине, он нес наши болезни и принял на себя нашу боль»
Нет. Солнце не может заболеть.
А что, сильно припекло, не боись, покрестись и даже обрез обратно прирастет.