Религия, вера

"Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо", - хороший повод для самооправдания?

Слабые мы... безвольные...
Спаси, Господи, и помилуй.
Зая .
Лучший ответ
И главное правдивый.
Хороший ( часто им пользуюсь ) Но только человеку дано право выбора ...так поступать или эдак.. И дано пояснение " По делам вашим, вам и дано будет " ---так что всё в жизни нашей в НАШИХ РУКАХ,,,
это может быть и нечто доброе...
S Harston
Это вор рецидивист в последнем слове сказал
Сергей Кобелев
Един Свят, Един Господь, Иисус Христос, во славу Бога Отца
Мишин Сергей
Да, это повод. Самое интересное, что каждый человек в свою человеческую норму помещает свое, личное. что возможно и нельзя назвать человеческим!
Волк-Вампир
самооправдание вообще штука интересная, сейчас найду цитатку с одной книжки интересной.

Всякий, оправдывающий себя, уже самим оправданием обнаруживает скрываемое сознание собственной вины, ибо невиновному и в голову не придет оправдываться. Каждый чувствует, что, оправдав собственно зло, он, разумеется, оправдывает и свою причастность к этому злу. Именно самооправданием обуславливается приверженность людей тем учениям или вероучениям, которыми объясняются (оправдываются) свойственный им грех. Так, например, люди гордые считают правильным учение - фашизм; имеющие целью материальные блага - иудаизм (коммунизм); желающие оправдать распущенность плотских влечений - будут утверждать, что жизнь человека определяется законами биологии, через которые переступить невозможно; сребролюбивый человек заявит, что отношения между людьми регулируются экономическими причинами и т. д.
Алена Ересько
Светлана Евсеева не бывает нормального человека без чувства вины-оно еще совесть называется
ни на словах а на деле
Nuriddin Avazov
запишу)))
Лучше заменить "человеческое" на звериное.
Нуржан Уналбаев Салют!!!! Яркой и ослепительной ночи!!! ))
оправдывается только тот, кто не прав))
гомосексуалист тоже человек.. все мы: (homo sapiens)..если уж рассждать совсем грубо))
Нет плохой...) надо возрождать руский дух)))) Здесь русский дух: В чем особенность русского духа?
http://www.youtube.com/watch?v=KR5mrO5rJq8

Как говорил Отто Бисмарк: «В открытом бою русских победить невозможно, но можно привить им ложные ценности".
Русский дух что это? В чем сила русичей?
Текстовые, аудио и видеовопросы присылайте на почту vopros@peunova.ru
Идея об инкарнации бога просто абсурдна; почему человечество считает себя настолько выше пчел, муравьев и слонов что ставит себя в такое уникальное положение к своему создателю? И с какой стати бог решил прийти к людям как еврей? Христианская идея божественного провидения — нонсенс, оскорбление для самого божества. Христиане как совет из лягушек на болоте или синод червяков на куче навозе, квакают и пищат: «Ради нас был создан мир!» христианам следовало бы признать себя обычными людьми которым ничто не чуждо а не пупом земли
А я сыне Божий. И ничего сынебожеское мне не чуждо.