Религия, вера

Разве Иисус был не человеком, а следовательно все человеческое разве было чуждо ему?

Новый Завет содержит крайне мало информации о частной жизни Иисуса.
Это создает почву для множества догадок, интерпретаций и поисков недостающих звеньев для воссоздания реального земного облика Иисуса.
Напрямую в Новом Завете нигде не сказано, что Иисус был холост. Но и обратное тоже не утверждается.
Анализ отношений Иисуса и Марии Магдалины позволяет говорить о близких отношениях этих двух людей. Уже после Церковь очернила Магдалину, хотя она была из знатного рода, у них было двое девочек, но церковь преследовала их. А потом скрыла все Евангелия от Магдалины, как и сами Евангелия от Иисуса, сказав, что Иисус ничего не оставлял. Вот от куда пошла Ложь.
Какой Исус? Не был он человеком. Его вообще НЕ БЫЛО! Это персонификация солнца. Годичный цикл движения светила по небосводу. Сказка для детей, подобная колобку.и сказка придуманная НЕДАВНО, максимум лет 300 назад. Найди хоть одну скульптуру Исуса , их нет. Есть картинки и записки на бумажке, которые рисовать и писать можно пачками и датировку любую назначить.
Разве за столько лет(по официальной версии) люди не захотели создать скульптуру своего спасителя? Он же являлся вдохновителем людей. Так где хоть одна скульптура подобная этим?Не было его. Это всего лишь сказка
Дианчик Умерханова
Лучший ответ
а был ли он вообще?
Как бы не было, но Иисус Христос, действительно, был незаурядным человеком, много путешествовал и приобрел массу последователей.
Правда, божественность мессии оценили далеко не все.
Даже по сегодняшним меркам, Иисус проповедовал революционные идеи: объявил себя Царем Иудейским, отрицал власть императора и существование римских богов, нарушил множество мелких законов, провоцировал массовые беспорядки (например, нападение на торговцев в храме).
Ко всему, первые адепты были исключительно низшие классы – рабы, вольноотпущенники, беднота.
Долго так продолжаться не могло.
Mubariz Agaev
Когда его семья с золотом волхвов свалила в офшор, то непонятно чем занимался Иисус 20 лет: с кем у него были романы, чем питался, есть ли у него дети, ведь бог-отец дал ему член не только для того чтобы писать.
И что же вы там анализировали?) Можно цитаты которые указывают на то что между ними были отношения?)
Сергей Васильев Ст. 23-26 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал на груди Иисуса. Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит. Он, припадши к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это? Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам
Не был он человеком, так как раввин обрезал его на 7й день от роду.
Он Бог
Как раз Иисус, своим примером, и показывал как должен жить человек. А сейчас в людях, почти не осталось ничего человеческого. Недаром так популярны ролики про то, как животные помогают друг другу, ухаживают и спасают друг друга. И к этому нередко слова "поучитесь у них"
Иисус Христос - Бог, Он "по виду" только, как человек. Так нам говорит Библия:"Он, будучи образом Божиим не почитал хищением БЫТЬ РАВНЫМ БОГУ, но уничижил Себя Самого . приняв образ раба, сделавшись ПОДОБНЫМ людям и ПО ВИДУ став, как человек". (Филиппийцам 2:6, 7)
Didar Khasenov
не человеком, в выдумкой
Nekitos56 Sedyakin В 5D
Ilker Kaya может и был такой, но просто чел)) а не так как его описывают