Разве Иисус что-то крал?
Я так и вижу эти сцену.. .
– Только кража, – говорил первый Ученик.
– Только ограбление, – возражал второй Ученик, который тоже был горд доверием Учителя и собирался блеснуть.
– Вы жалкая, ничтожная личность, – заявил первый Ученик, с отвращением глядя на собеседника.
– А вы калека, – заметил второй Ученик. – Сейчас я начальник.
– Кто начальник?
– Я начальник. Мне поручено.
– Вам?
– Мне.
– Тебе?
– А кому же еще? Уж не тебе ли?
И разговор перешел в область, не имевшую ничего общего ни с кражей, ни с ограблением <>
Но драки не произошло. Когда наступил наиболее подходящий момент для нанесения первой пощечины, первый Ученик вдруг убрал руки и согласился считать второго Ученика своим непосредственным начальством. Вероятно, он вспомнил, что его часто били отдельные лица и целые коллективы и что при этом ему бывало очень больно. Захватив власть в свои руки, второй Ученик сразу смягчился.
– Почему бы не ограбить? – сказал он менее настойчиво. – Разве так трудно? Человек с осликом вечером идет по улице. Темно. Я подхожу с левой руки, вы подходите справа. Я толкаю его в левый бок, вы толкаете в правый. Этот дурак останавливается и говорит: «Хулиган» . Мне. «Кто хулиган? » – спрашиваю я. И вы тоже спрашиваете, кто хулиган, и надавливаете справа. Тут я даю ему по морд.. . Нет, бить нельзя.
– В том-то и дело, что бить нельзя! – лицемерно вздохнул первый Ученик. – Учитель не позволяет...
Религия, вера
Скольких осликов украл Исус?!? Двух,или одного?!
не украл-а папа подарил
Так хозяева и не возражали, чтоб ослика взяли.
29 "И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,
30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите;
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.
32 Посланные пошли и нашли, как Он сказал им.
33 Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка?
34 Они отвечали: он надобен Господу. " (Лук. 19:29-34)
Людмила Костюкова
Из этого текста чего только не увидишь... если смотреть внимательно :)
Татьяна Батечко
Вы тоже все отдадите когда вас грабить будут с этими словами?
baksy_prodaktion
а помоему они возражали.
Это как-то повлияет на вашу веру в Его распятие?
Татьяна Батечко
Соврал в одном..то и в другом прокатит!!..
Один и запаска.
Вместе с тобой то трех.
И что можно назвать плохим поступком? ) Кражу одного осликов или многих осликов. Как по моему, воры мелкие и оптовые - равно называются ворами, а иными словами - преступниками!
Так и напишите, что Иисус Христос и Апостолы были угонщики скота.
и это только зафиксированные случаи...
Иисус не крал осликов, просто некоторые двуногие ослы это ему приписали.
Акботa))) Аманжоловa***))
Двуногие ослы приписали ему что он пророк Аллаха
Кража это когда берут что либо принадлежащее другим.
Иисус Сын Божий и ему принадлежит все живое и неживое, вы в том числе.
Ваш вопрос по меньшей мере не корректен.
А по большому счету вы оскорбили Бога в лице Его Сына. Не страшно?