Религия, вера

почему пастыри божьи не ездят на осликах как Исус, занимаются стяжательством, о каком богословии может идти речь?

я вас умоляю ...вы видели тех пастырей... бывшие менты и бандиты...
Андрей Теребилов
Лучший ответ
Влад не зли меня плиз. На ослике далеко уедешь когда нужно будет последнее причащение при смерти? я тя прошу!
Наш Батюшка специально купил побольше машину и мы ездим в другие приходы когда приглашают и когда муж мой лежал при смерти он первый приехал., тебе не понять этого.
Для того что бы понять почему не на ослике, нужно иметь хоть элементарное понятие о их богоугодном призвании!
Роман Боровой А что будет, если тебя разозлить вконец? :))
Александр Бабаев Привет!)) то Европа а енто Рассея!))) как батюшка под киевом у моего друга сосед!!! дак они чуть что за каберне -батюшка его в кабак сплавлял и жалился что прихожане мало несут!)) на пол машины он тогда скопил это 1993 год был!) чистая правда! или вопросы батюшки когда у меня мамы не стало-а за это вы заплатили ,а точно, а за то!?? и не забудте за то ещё! блин это маразм -ото всюду только дай дай!!!
Александр Бабаев Привет!))) я уж и забыл что написал)))
Вы сами предпочли бы Lada Kalina или BMW?
Еркин Муратов
Vanilka... ... Никто не может служить двум го­с­по­дам: ибо или одного будет не­на­видеть, а другого любить; или одному станет усерд­с­т­во­­вать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. //*Богат­с­т­ву­.
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораз­до ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может при­бавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на по­левые лилии, как они растут: ни трудят­ся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевал­ся так, кáк всякая из них;
если же траву по­левую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
Пастыри божьи занимаются мошенничеством. Поэтому ездят на машинах.
А Иисус занимался воровством осликов. Поэтому и ездил на этих самых осликах.
Андрей Елисеев
Почему думаете ушёл Ватиканский папа Бенедикт, вот всё поэтому и не только.
Папа Бенедикт не смог больше терпеть стяжательства католических священников, гомосексуализм и педофилию в католическом мире, не смог терпеть ужасающую деградацию Западной цивилизации.
Папа умыл руки, потому что понимал, Западный мир летит в пропасть.
потому что есть вера, а есть религия .
Понимаете ли, что ослики правила движения не знают, а раньше ослики могли ,,читать, , да и движение не такое было, вот так то!
Katusha Kabdymova
потому что осликов давно нет.
В их очень тяжелый и объемный святой дух. Ни один ослег не выдержит)))
Александр
Наталья Корелина Ты зря кощунствуешь...

"а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся."
Второе послание Петра 2:10-12
Да все нормально)) ) А с чего жил Иисус? Точно так же ему платили, только продуктами да одеждой)) ) А ездить.. . ездил бы и он на "лексусе" или "мерине"... но тогда и ослик был почти роскошью...
Виталий Шпак
это наемные менеджеры по управлению обществом, а не пастыри. а типичный менеджер должен иметь хорошее авто, дорогие часы и туфли от прада
Есть такие, которые, хоть и не на осликах, но на общественном транспорте ездят и практически в обносках ходят. Но таких очень мало.
Александр Www
почему прихожане не отдают нищим последнюю рубашку, как апостолы?
Akniet Turdahun
Они этим компроментируют Бога и порождают атеистов
Maks Tuitebekov

Времена меняются
Патриарх ездит на специальных автомобилях с точки зрения безопасности.
А обычные священнослужители, по-разному ездят.
Зачем всех обобщаешь, хочешь создать стереотип неприятия церкви ?
Ответ себе честно: кто в тебе такой стереотип создал и для чего ?
Виктория *****
Леня Берчак http://video.mail.ru/mail/vbnrttd41/_myvideo/43.html
Sanya Tikhonovskiy Пузаны в рясах и на мерсах, с рожами хоть прикуривай .Это ещё Пушкин отметил .Божья дудка как никак .