Религия, вера

как победить страсть? постоянно срываюсь, каюсь, пытаюсь держаться но снова срываюсь...

*I
*** Irks
...страсть - искаженная форма любви к Богу. Мужчина должен быть женат. Заботиться о жене и детях. Быть верным им. И при этом поклоняться Богу согласно тем писаниям, которые он для себя выбрал. Нужно делать это под руководством истинного духовного наставника. Тогда страсть будет очищаться, преобразуясь в бескорыстную любовь и перестанет беспокоить.
Но без помощи Бога, поддерживая дружбу с похотливыми мужчинами и постоянно меняя женщин - от страсти избавиться невозможно. Чтобы стать чистым - нужно делать чистые вещи.
Олигарх Иванов
Лучший ответ
Это не страсть это несдержанность. ее воспитывают. например надо понять что люди разные и идиотов хватает в любой стране. но это не ваша забота а их родителей. пройдите мимо. ведь ваши родители вас любят любым и того прохожего идиота тоже родители любят. плюньте! займитесь спортом легким
Татьяна Попова
А не будете делать ничего, даже успехов не будет, пусть и временных.
Бог в своём Слове советует иметь жену, чтобы удовлетворять половые потребности (страсти) . " А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. "(1Коринфянам 7 гл. 1-3 ст.)
скажи себе что слабак!)))) И не забывай !))))Это будет оценка твоя !))Это справедливо!))
Её надо простить "седмижды семьдесят"(490) раз за то, что она не такая, как Вам бы хотелось и полностью отпустить. Прощенные "я", как и прощенные чело, станут Вам верными союзниками по жизни.
Борьба только усиливает эффект. А вообще страсть- замечательное состояние. Наслаждайся.
Принять СОЗНАНИЕ КРИШНЫ.
Нет другого пути.
О*
Ольга ****
Перестать смотреть порнофильмы, или то, что разжигает эту страсть, это могут быть журналы непристойного содержания. Молиться Богу, о силе, чтобы противостоять, наполнять свой ум полезными мыслями.
" Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. "
( Филиппийцам 4:8)
Если будете следовать этому совету, то сможете справиться с проблемой. Начните ум наполнять духовными мыслями из Библии. Если желаете, можем изучать Библию в скайпе бесплатно. Если заинтересовало мое предложение, пишите лично.
Елена К
чтоб победить себя это очень тяжкий труд и победив свои страсти, пороки и похоти ты понимаешь что по настоящему свободен в Боге,но это аскетический путь к Богу, если чувствуешь что слаб лучше женись
чем больше себе запрещаете, тем больше хочется. Это вам любой сидевший на диете скажет.
Приведу слова академика Амосова:
"Моя многолетняя борьба со старостью, окончилась окончательной и убедительной победой старости".
дай ей волю и она утихнет