Религия, вера
Я постоянно срываюсь и снова грешу, а потом мне стыдно молиться
Вот допустим я снова нагрешила вечером (прям вот в буквальном смысле) а утром мне стыдно делать молитву, получается замкнутый круг. и я не знаю как быть. дайте совет пожалуйста.
Мы все и постоянно грешим. Как же без этого?
молиться не должно быть стыдно НИКОГДА. Молитва как раз о том, чтоб Бог дал сил для борьбы с грехом.
этот стыд от падшего ангела - он тебе дяёт ложною мысль что недостоина молитвы. на самом деле не Молитве нужны мы а нам нужно Молитво что бы окрепли! продолжай Молитву не смотря не на что !
Молитесь сразу, как только возникают злые помыслы, до совершения греха . Лукавый не введет в заблуждение .
* * * Ведь для того, чтоб перестать грешить -
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
А если кто дерзнёт от этой мысли ужаснуться,
Попробуйте вначале в молодость вернуться -
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет.
* * *
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
* * *
Если злоба покоя не знает,
Несмотря ни на что нападает,
В трудный момент Её призови:
Нет ничего сильнее Любви.
Нужно держать эту мудрость в уме,
Пусть, как угодно будет Тебе.
Спасибо Любви,
Что на помощь зовёшь, ты Её не обидишь,
Но Любовную силу увидишь.
Ты на правильном пути Мария. Желаю тебе всех благ!
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет.
* * *
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
* * *
Если злоба покоя не знает,
Несмотря ни на что нападает,
В трудный момент Её призови:
Нет ничего сильнее Любви.
Нужно держать эту мудрость в уме,
Пусть, как угодно будет Тебе.
Спасибо Любви,
Что на помощь зовёшь, ты Её не обидишь,
Но Любовную силу увидишь.
Давай вместе грешить, такие же проблемы..
ну, не молись, нам же лучше
Ирина Д
Кому нам?... я тоже с израиля????
Грех как ошибка, как боль души, как феномен совести, и нужна чтобы к Богу прилепиться, замириться с Богом, откинуть гордость сатаны в себе.
Плач, прошение Пресвятой Троицы войти в твою жизнь, и Таинства Церкви.
Тоже такое было
грехи то разные.. вы ж не смертные грехи творите.. а так.. мы такими созданы.. чтоуж тут поделвешь
"Ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель." (Притчи 24:16)
"Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей." (Исаия 41:10)
Учиться надо проявлять самообладание и все-равно молиться, Бог милосердный и поддержит тебя.
А без греха жизни нет, потому покаяния нет, а покаяния нет — радости нет.
Не справляешься. Ты не пробовала бороться с эмоциями (обида, раздражение) Может тебе стоит над этим поработать? И тут не понятно, что для тебя грех, что ты сделала?
Ирина Д
Постоянно борюсь с этим. вы правильно подметили. у меня проблемы с эмоциями. а что сделала разве важно? грехоподение и все. не смертный грех конечно но все же