Религия, вера
Я грешу гневом и раздражительностью. Стыдно перед Богом. Даже молиться стыдно. Что делать?
Да уж, тяжело тебе. Я делал так-меня человек ненавидел, а я этого как бы не замечал и относился к человеку по-доброму. Постепенно злоба исчезла за три года.
Эти духи изгоняются постом и молитвой.
Чётки в руки и Харе Кришна .
обуздывать себя
Не может человек ничего делать без Христа,какой вам смысл упорствовать.
Нужно поверить Богу,услышать что Он вам говорит и принять истину.
Путь то,только один,второго нет.
"Без Меня не можете делать НИЧЕГО"
Путь то,только один,второго нет.
"Без Меня не можете делать НИЧЕГО"
Бог тебя все равно любит.. и это не самый тяжкий грех...грешишь тем.. что разрушаешь себя.. вот за это пожурит..
Головой об стенку и полегчает.
Владимир Рылов
Тебя? С удовольствием!
На СВО, на вторую линию. Волонтеркой. Месяц и станешь шелковой.
Всё равно молиться
Тк От греха первой человеческой пары все люди рождаются несовершенными, поэтому все мы ошибаемся и можем гневаться и раздражаться.
Это очень похвально , что вы осознаёте, что есть такая проблема.
В Библии есть очень много советов, которые помогают бороться с гневом и раздражением.
Вот один из них: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку.»( Притчи 19:11)
Безудержный и беспричинный гнев недопустим. Именно такой гнев зачастую проявляют несовершенные люди.
Помните, что необузданный гнев — признак слабости. Некоторые думают, что дать выход гневу — значит проявить силу. На самом деле тот, кто не может сдерживать свой гнев, слаб. « Что город с разрушенными стенами,
То человек, не владеющий собой»,— говорится в Библии (Притчи 25:28; 29:11). Тот же, кто научился контролировать свой гнев, обладает силой и проницательностью (Притчи 14:29). В книге Притч сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» (Притчи 16:32).
Сдержите гнев, чтобы не жалеть о последствиях. «Оставь гнев и отвергни ярость»,— говорится в Псалме 37:8. Далее в нем сказано: «Не раздражайся, чтобы не сделать зла». Это значит, что у нас всегда есть выбор, как поступить. Даже когда мы раздражены, мы в силах взять себя в руки и «не сделать зла». В Эфесянам 4:26 написано: « Гневаясь, не грешите».
Молитесь о душевном покое. Благодаря молитве вы можете ощутить «мир Божий, который превосходит всякую мысль» (Филиппийцам 4:7). Молитва — один из главных способов получить святой дух Бога, который помогает развивать терпение и самообладание, а также дает мир в сердце (Луки 11:13; Галатам 5:22, 23).
Молитву не оставлять.
В грехах (ошибках) каяться на исповеди.
«Перед тем, как что-нибудь сказать, говори всегда про себя: “Господи, благослови!” Даже если у тебя все внутри закипело, прежде чем все высказать, скажи: “Господи, благослови!” Ну сможешь ли ты ругаться после этого? Да наверняка не сможешь. Рот сам собой закроется».
протоиерей Валериан Кречетов
«Ни с кем нельзя говорить повышенным тоном. Если вдруг закипел в сердце гнев, надо знать, что это от дьявола, ибо от Бога на душе всегда мир, тишина, покой».
схиигумен Савва (Остапенко)
«Когда найдёт на тебя гнев – крепко закрой рот и не говори с оскорбляющим, или позорящим, или обличающим, или всячески тебя искушающим без причины. И этот змей взовьется в сердце, поднимется к горлу и, поскольку ты не даешь ему выхода, задохнется и лопнет. И когда это повторится несколько раз – станет слабее и прекратится совсем. Это я нашел во многих и великих испытаниях».
преп. Иосиф Исихаст
В грехах (ошибках) каяться на исповеди.
протоиерей Валериан Кречетов
схиигумен Савва (Остапенко)
преп. Иосиф Исихаст
Замечать это в себе, пробовать избегать ситуаций, вызывающих гнев
Удалить источник раздражения
Надо брать пример с Иисуса и развивать в себе смирение и кротость!
Например его апостолы, часто могли его раздрожать, но Иисус не выказывал ни гнева ни раздражениия.
Я в юности то же раздражительный, что принесло мне массу бед
Как известно: Самая трудная работа, это работа над собой. Но ведь это не означает, что не стоит даже начинать. Если человек хочет менять себя в соответствии с волей Бога, то может и просить Его об этом в молитве. Важно самому стараться и тогда усилия будут благословлены. Ясно, что чудесным образом измениться невозможно, хотя очень хотелось бы). В данном случае ценна работа, усилия, желание, старания, тогда успех возможен. Главное точно знать какими нас хочет видеть Создатель, а не люди с их традициями и религиозными укладами.
Для начала обратиться за помощью к психотерапевту
А рукоблудием и прилюбодеяние? Для прощения такого греха нужны фото и видео доказательства...
Владимир Рылов
Троллить изволите.
Хороший способ - смотреть на себя со стороны. И на всю ситуацию в целом. Если представить себя посторонним наблюдателем, эмоции перестают захлёстывать.