Религия, вера

как сдержать гнев и раздражительность? вопрос в религию

Не вмешиваться сюда мою семью
Толя Крымский
Лучший ответ
Проще это не гневаться и не раздражаться, а в этом помогает Понимание причин.
Алла Чуприна
Сдерживание это последняя не имеющая смысла часть. Как не орать, когда больно, Вы спрашиваете. Можно терпеть, но правильней найти причину боли и устранить её.Тоже самое и в Вашем случае... Не приятие того, что не укладывается в Ваши критерии правильности.. Раздвигайте их, никто и ничто не должны нам вести себя удобным для нас образом. Осознание этого позволяет быть рациональным, но без эмоциональным... Правда в мгновение ока этого не примешь... В любом случае ищите причину, а не пытайтесь справиться со следствиями...
Переводить гнев в ноты, уважаемый Пётр Ильич.
The___ Happiest Guy!!!
мне антидепрессанты хорошо помогают
Елизавета _
Надо научится контролировать мысли, желания, эмоции. Гнев и раздражительность это эмоции. Если научишься контролировать мысли то научишься и эмоции отбрасывать. Дело в том что человек двойственный. Мысли приходят в голову от животного начала и от духовного, то есть плохие и хорошие, то есть от сатаны и от Бога. А у человека есть выбор каким мыслям отдавать внимание. Если постоянно в голове плохие мысли то человек в плохом состоянии будет находится (страх, обида....) Если в голове радостные, хорошие мысли держать, то и настроение будет хорошее. Вот пример: вспомни вкус лимона, вообрази как ты кусаешь лимон, сразу пойдет реакция организма - слюна. Или если крутить картинки сексуального характера то возникнет возбуждение. А если мысли о чем то гнетущем то и соответственно печалька появится. Если есть желание разобраться с мыслями почитай книги А. Новых Сэнсэй, Аллатру и другие или книги Ошо, Э. Толле.. Книга Сэнсэй очень хорошо помогает выйти на позитивную волну...
Юрий Адамян