Религия, вера
А вы уверены что тот самый Благодатный огонь от истиного Бога исходит?
"Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидитдуша Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. "----->"и творит великие знамения, так что и огоньнизводит с неба на землю перед людьми. "
Тот самый "истинный бог" к этому огню имеет только косвенное отношение. Картина на самом деле, гораздо сложнее.
Я человек разумный, как я могу верить в сказки.
Чудес не бывает, и благодатный огонь от зажигалки. Увлекательно это в цирке, а в религии это подло...
Это только 1 пункт из 16.
Анатолий Носенко
Из 18.
Вот от кого и по чьей молитве сходил Огонь в Библии:
Господь (Сын) от Господа (Отца) :
"И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, "(Быт. 19:24)
Моисей и Аарон:
"и вышел огонь от Господа и сжег на жертвеннике всесожжение и тук; и видел весь народ, и воскликнул от радости, и пал на лице свое. "(Лев. 9:24)
Гедеон:
"Ангел Господень простер конец жезла, который был в руке его, прикоснулся к мясу и опреснокам; и вышел огонь из камня и поел мясо и опресноки; и Ангел Господень скрылся от глаз его. "(Суд. 6:21)
Давид:
"И соорудил там Давид жертвенник Господу и вознес всесожжения и мирные жертвы; и призвал Господа, и Он услышал его, [послав] огонь с неба на жертвенник всесожжения. "(1Пар. 21:26)
Соломон:
"Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом. "(2Пар. 7:1)
Илия:
"И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве".(3Цар. 18:38)
И заметте в законе Моисея нет обещания на схождение огня. Это свободное действие Божие.
Новый Завет:
"18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. " (Деян. 2:18,19)
"Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. "(Евр. 1:7)
Господь (Сын) от Господа (Отца) :
Моисей и Аарон:
Гедеон:
Давид:
Соломон:
Илия:
Новый Завет:
В смысле, Люцифер или Прометей?
С верующих имеют, а налоги не платят, более того, им ещё и церкви строят, чтобы они больше имели.
Сначала хотелось бы убедиться, что огонь действительно Благодатный. Слишком уж быстро им проводят по частям тела после его схождения. Пусть подольше держат ладонь в огне!
Уверена, что не от Бога!
Сергей Туранов
Так и нет сомнений в этом ни у кого нормально и трезво мыслящего...
он от зажигалки в руках попа исходит
Я абсолютно уверен в том, что передал патриархам и Римскому папе, чтобы потом, они не делали удивлённый вид в одиночном кувшине для Сознания, в котором содержание подсознание, из которого эпизоды человеческой жизни, постоянно возникают в Сознании.
От руки патриарха, который видимо считает себя "Богом", если говорит, что огонь сходит от Бога с небес.
Обвинительное заключение в приговоре Бога, которое состоит из 18 пунктов уже ждёт патриархов и Римского папу на выходе из Тоннеля, что произойдёт в момент выхода Души из тела, которая в Сознании своего я умершего человека.
ВСЕ от Бога исходит, все творения Божии