Религия, вера
Вопрос Свидетелям
Исходя из стихов Иссая 43:9,10 организация Свидетелей Иеговы не является организацией Бога. Потому что в этих стихах говорится, что настоящие свидетели Иеговы, знают будущее, и дают народу прорчества, которые вскоре сбываются. И в общем-то эти стихи то и были выбраны Рутерфордом, основавшим организацию свидетелей потому что он был из тех фанатиков, которые назначают даты конца света, в его случае это: 1918,1925. Но его пророчества таки не исполнились. И согласно все тем же стихам то организация, Свидетелей Иеговы не является свидетелями Иеговы, потому как никаких пророчеств о том что вскоре случится, они делают. Может вам пора поменять название?
Вот скажите, если бы любители волнистых попугайчиков организовали свое Общество, написали устав и завернули любовь к попугайчикам в "божественную истину", Вы бы обратили на них внимание?
Ну и че на каждое общество с уставом, претендующим на религиозность, внимание-то обращать? Есть общество любителей попугайчиков, есть общество любителей неведомых зверюшек, есть общество любителей Макаронного Монстра, а есть общество любителей Иеговы.. . Кто у них такая эта Иегова, известно только им самим.
Свидетели свидетелей иеговы ))
;Приведи людей слепых, хотя у них есть глаза, и глухих, хотя у них есть уши. ;Пусть все народы соберутся вместе и пусть сойдутся племена. Кто из них может рассказать об этом? Могут ли они сообщить о том, что произойдёт вскоре? Пусть они представят своих свидетелей, чтобы можно было объявить их праведными, или пусть люди услышат и скажут: „Это правда!“».
;«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. ;Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
«Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог. ;Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?» ...Источник Библия....
14 Так говорит Иегова, ваш Выкупающий, Святой Израиля: «Ради вас я пошлю в Вавилон и сниму тюремные засовы, поражу халде́ев на кораблях и заставлю их жалобно плакать. 15 Я Иегова, ваш Святой, Творец Израиля, ваш Царь».
16 Так говорит Иегова, который прокладывает путь через море и дорогу через могучие воды, 17 выводит боевую колесницу и коня, войско и сильных одновременно: «Они лягут и не поднимутся. Они будут уничтожены, угаснут, как льняной фитиль».
свидетели идиотизма