Религия, вера

Типичный верующий - кто он? На мой взгляд, это пожилая женщина без хорошего образования, больная, с кучей проблем.

Кирилл Жуков
Молодые онанисты с комплексом вины.
Жаркыный Абдильмажит Кызы
Лучший ответ
Каюсь, но и я так считаю.. .
Когда все хорошо, мы не ищем Бога...
Галина Малая
И ещё люди, которые в тюрьме сидят.)
Ольга Яковенко
Кирилл Жуков Да уж, там их 90-95 %
У Си, полно мужиков, как и у кришнаитов. Как их вовлекают не могу понять.
Кирилл Жуков Зомбируют
Наталья Дубинецкая Это Бог сам выбирает себе поклонников, Человек идет к Богу через открытое сердце и он это видит и призывает к себе. А вы -зомби! вас значит не пригласил!Иоанна17:3 Он знания дает о себе и человек начинает понимать и приходит к Богу.
Все верно.
Но это здесь-в средней полосе России.

А если взять к примеру Ислам-средний верующий будет мужчина. В расцвете лет.
Наталья Левина
Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота (А. Шопенгауэр)
Наталья Дубинецкая больные люди или такая крепкая вера?но во что? в пень? странно ...а живого БОГА забыли!
Люди,
имена которых даны в нижеприводимом списке, внёсли большой вклад в науку,
отстаивая Истину Сотворения. То, что такие учёные были и есть, является
очевидным доказательством того, что вера в Сотворение отнюдь не противоречит
науке, но напротив, даёт науке стимул двигаться вперёд. Леонардо да Винчи (1452
- 1519): Искусство, инженерия, архитектура, Георгиас Агрикола (1494 - 1555):
Горное дело, Джон Уилкинс (1614 - 1672): Астрономия и механика, Уолтер Чарльтон
(1619 - 1707): Директор королевской физической школы, Исаак Барроу (1630 -
1677): Профессор математики, Николас Стено (1631 - 1686): Стратиграфия, Томас
Барнет (1635 - 1715): Геология, Инкрис Матер (1639 - 1723): Астрономия, Нехемия
Гру (1641 - 1712): Медицина, Уильям Уистон (1667 - 1752): Физика, геология,
Джон Хатчинсон (1674 - 1737): Палеонтология, Джонатан Эдвардс (1703 - 1758):
Физика, метеорология, Ричард Кирван (1733 - 1812): Минералогия, Тимоти Двайт
(1752 - 1817): Педагогика, Джеймс Паркинсон (1755 - 1824): Медицина, Уильям
Кирби (1759 - 1859): Энтомология, Бенджамин Бартон (1766 - 1815): Ботаника,
зоология, Джон Далтон (1766 - 1844): Основатель современной атомной теории,
Чарльз Белл (1774 - 1842): Анатомия, Джон Кидд (1775 - 1851): Химия, Иоганн
Карл Фридрих Гаусс (1777 - 1855): Анализ, геометрия, геология, астрономия,
явления магнетизма, Бенджамин Силлиман (1779 - 1864): Минералогия, Питер Марк
Роджет (1779 - 1864): Физиология, Уильям Бакланд (1784 - 1856): Геология,
Уильям Праут (1785 - 1850): Химия, Эдвард Хичкок (1793 - 1864): Геология,
Уильям Уивелл (1794 - 1866): Астрономия и физика, Ричард Оуэн (1804 - 1892):
Зоология, палеонтология, Меттью Маури (1806 - 1873): Океанология и гидрология,
Генри Роджерс (1808 - 1866): Геология, Джеймс Глейшер (1809 - 1903):
Метеорология, Филипп Г. Госсе (1810 - 1888): Орнитология, зоология, Сэр Генри
Роулинсон (1810 - 1895): Археология, Джон Эмброуз Флеминг (1849 - 1945):
Электроника, Сэр Джозеф Генри Гилберт (1817 - 1901): Агрономическая химия,
Томас Андерсон (1819 - 1874): Химия, Чарльз П. Смит (1819 - 1900): Астрономия,
Джон В. Доусон (1820 - 1899): Геология, Генри Фабр (1823 - 1915): Энтомология,
Берн Риманн (1826 - 1866): Геометрия, Джозеф Листер (1827 - 1912): Хирургия,
Джон Белл Петтигрю (1834 - 1908): Анатомия, физиология, Бальфур Стюарт (18128 -
1887): Физика электричества ионосферы, П. Г. Тайт (1831 - 1901): Физика,
математика, Эдвард Уильям Морли (1838 - 1923): Лауреат Нобелевской премии в
области физики, Сэр Уильям Эбни (1843 - 1920): Астрономия, Александер Мак-Алистер
(1844 - 1919): Анатомия, А. Х. Сейс (1845 - 1933): Археология, Джеймс Дана (1813
- 1895): Роджер Бэкон (1220 - 1292). Фрэнсис Бэкон (1561 - 1626). Галилео Галилей (1564 - 1642).Иоганн Кеплер (1571 - 1630). Йоханнес Баптиста фон Гельмонт (1579 - 1644). Блез
Паскаль (1623 - 1662). Джон Рей (1627 - 1705). Антони ван Левенгук (1632 -
1723). Исаак Ньютон (1642 - 1727). Джон Флемстид (1646 - 1719). Джон Вудвард
(1665 - 1728). Карл Линней (1707 - 1778). Жан Делюк (1727 - 1817). Сэр Уильям
Гершель (1738 - 1822). Уильям Пейли (1743 - 1805). Жорж Кювье (1769 - 1832).
Хэмфри Дэви (1778 - 1829). Адам Седжвик (1785 - 1873). Майкл Фарадей (1791 -
1867). Сэмюэль Морзе (1791 - 1872). Джозеф Генри (1797 - 1878). Луи Агассис
(1807 - 1873). Джеймс Прескотт Джоуль (1818 - 1889). Джордж Гэбриел Стоукс
(1819 - 1903). Рудольф Вирхов (1821 - 1902). Грегори Мендель (1822 - 1884). Луи
Пастер (1822 - 1895). Уильям Томпсон (Лорд Кельвин) (1824 - 1907). Дж. Дж.
Томсон (1856 - 1940). Сэр Уильям Хаггинс (1824 - 1910). Джозеф Кларк Максвелл
(1831 - 1879). Джон Стратт (1842 - 1919). Джордж Вашингтон Карвер (1865 - 1943).
Сэр Джеймс Джинс (1877 - 1946). Альберт Эйнштейн (1879 - 1955). Жорж Леметр
(1894 - 1966). Сэр Элистер Харди (1896 - 1985). Вернер фон Браун (1912 - 1977).
Макс Планк (1858 - 1947). Чарльз Коулсон (1910 - 1974).
Кирилл Жуков А в первобытно-общинный строй не обращались.
Речь идет о типичном человеке . О массе так сказать. Кстати Энштейн себя верующим не считал
Александр Шофёров Молодец, копипаст освоил.
Возьми печеньку со шкафа, заслужил. ))))
Дмитрий Шалагин Как именно в своих трудах они отстаивали как вы сказали "Истину Сотворения". Эти люди ученые, они занимались наукой, а не богословием в науке. Ученый может придерживаться любых взглядов, он может быть атеистом, верующим, агностиком, но это не влияет на его научную деятельность, в науке не используется понятие бога, не используется вера.
Если уж вы привели часть тех кто верил, как быть с 90% ученых которые не верят?) ) Вы почему то забыли о них упомянуть словно это не имеет значения.
Жаркыный Абдильмажит Кызы Ух ты,энциклопедию в гугле нашли!Правда,не разобрались,что о ком,но ничего,помолицца год-другой,мож господь и осенит...:))
Татьяна Смирнова А в каких богов они веровали. ? Ньютон к примеhe -монофизит, остальные -деисты, пантеисты. неужели они в Яхву верили и причастие кушали. не чуди.
Наталья Дубинецкая Ух ты!. какие все грамотные. ТЕОЛОГИ!. Но речь-то о том , что все бабушки никогда не были грамотными, сразу родились больными и старыми . поэтому верят в Бога! а вы тут развели полемику ,грамотеи! щеголяете знаниями! А БАБУШКАМ ЭТО НЕ НАДО ОКАЗЫВАЕТСЯ ! им нужен Бог! Макс а у тебя все по 90 процентов, когда успеваешь высчитывать и все по 90!
Лаззат Мурзабекова Большинство из них - пантеисты.
Наталья Дубинецкая И если совмещать тапочки твои с Энштейном, то ясно ,что он не дурак. хватит валять Ваньку!
Лаззат Мурзабекова Ну, и деисты, агностики и т.д.
Вы явно путаете верующего человека с религиозным догматиком. )) "Так сколько же верующих среди верующих"? )) Верующим человек становится в двух случаях: через осмысленное атеистическое мировоззрение приведшее к зачастую неожиданным для него самого выводам, или удостоившись "прикосновения Господнего". Иногда бывает и то и другое. "Есть двое, для которых не потеряна надежда: человек, который почувствовал прикосновение Господне и повлекся за ним, и мыслящий скептик, убежденный безбожник; но догматики всех религий и бездумные болтуны от вольнодумия, - это мертвые души, следующие путем смерти, которую они называют жизнью". Шри Ауробиндо.
вера не зависит от возраста. верующие бывают и молодые и пожилые и совсем не обязательно что это несчастные люди. я бы сказала наоборот-это люди у которых есть в жизни смысл
Кирилл Жуков Речь идет о типичном верующем, а не об индивидах. О массе так сказать .
Верующая это та, которая на твой хамский, без хороших знаний, вопрос не ответит хамством.
Татьяна Смирнова Ибо страх божий не позволит. Сходите к попу, спросите разрешения
Ваш взгляд - это только Ваш взгляд. Кадр с трансляции праздничного богослужения свидетельствует лишь о том, что пожилых ПРИНЯТО пропускать вперед. К тому же, пожилые люди, как правило, более дисциплинированы и приходят заранее.

Само понятие *типичный* в отношении верующего, так же бессмысленно как выражение *типичный больной*.
Кирилл Жуков ваш взгляд, это только ваш взгляд
"Верующие" в основном жулики и бандиты
Таня Тураева
пенсионеров в церквях больше, потому как у них физически время свободного больше,
а вы посмотрите на праздники сколько людей приходит, разных и молодые и пожилые и с детьми
Еще молодые прыщавые парни. У которых нет девушек. Из них становятся фанатики.
Витя Гусев
Так оно и есть.
Добавлю: ещё и суеверная легковерка по самое немогу.

Раньше подобный контингент воду по телевизору от Чумака заряжал и у Кашпировского лечился, а теперь оне в церкву потянулись, всякие тряпочки и косточки лобызать.

Неисправимо же. ;)
Почти угадал, проказник, я пожилая, но образование высшее, не больна, проблемы решаются по молитве, в Бога верю) ) счастливого Рождества и достойной любви
Olenka 7919
Кирилл Жуков Какого рождества дедушка, если я в обрезанного еврея иисуса не верю?
ещё есть люди которым интересна философия, психология, аюрведа и непонятно, почему люди чем-то начинают интересоваться только когда петух жареный клюнет
давно, когда я ещё был здесь как потрошитель ангелов)))) (ну вот, счас забанят как и тогда)) ) я как-то на улице встретил девушку... молодая, лет 19-20..она стояла и пожертвования собирала.. типа монашка... такая красивая.. чистая.. но глаза... в глазах не было НИЧЕГО!! ! пусто! жалко её...и я тогда тоже спрашивал про таких... бабки то ладно.. но ведь губят детей... детство, молодость... всё им губят... ей бы замуж, детей рожать, счасть приносить в семью а не богу... вот поэтому и жалко...
Gulzada Bekzhan
Дмитрий Шалагин Я лично знал такую. Красавица, умница, спортсменка) ) разве что не комсомолка. Затянула ее религия, через 6 лет встретил. Как серая мышь, в глазах тоска, сгорбленная, закутанная в балахоны. От прежней красоты мало что осталось. Зато плин она теперь невеста христова) ) Дурдом. Ей тогда было 24 года. Действительно жаль девчушку. Сейчас даже не знаю что с ней, последний раз слышал что она в долгах была коммунальных вроде в монастырь уйти собиралась с концами.
+глуповатый старичек и их ребенок который не получил образования и был приучен к вере.
Guzelia :))))
Валентина Черкасова Ух ты! ))) Ответ- супер! )))
"...я не могу найти выражения лучше, чем «религия» , для обозначения веры в рациональную природу реальности, по крайней мере той ее части, которая доступна человеческому сознанию. Там, где отсутствует это чувство, наука вырождается в бесплодную эмпирию. Какого черта мне беспокоиться, что попы наживают капитал, играя на этом чувстве? Ведь беда от этого не слишком велика. " Альберт Эйнштейн.

Его к кому отнесём? )))