Религия, вера

Почему, верущие это как правило, бабушки и женщины со средним образованием, грузом психол. проблем и неприятием науки.

Марина Зленко
Такое сильное поколение воспитали, что противостоит и прокуратуре, и следственному комитету.
Ночной Дозор
Лучший ответ
вообщето указанные - православные . а верующие - все кто достиг хоть чего то - ибо без веры что это получится - вы даже не начнете шевелиться.
Мария Жумашева
Вера в Бога - редкий Подарок Бога обусловленной телом душе.
Смотря ЧЕМУ (!?) "верующие"...
Люди верят себе, другим людям, басням, вымыслам "британским ученым",расписанию поездов, всего не перечислить...
А вот Богу верят только те, кто УСЛЫШАЛ истину слова Божьего, принял её,она стала личным достоянием!
Вера это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и не влияет на возраст, пол или образование, а влияет на взаимоотношения с Богом, на вечность с НИМ!
Это заблуждение.
открою видимо секрет:
большинство народа - со средним образованием.
да и еще - за МКАДом есть жизнь, живут люди и большинство со средним образованием
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, –
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

1-е послание Коринфянам
Людмила Кулага
Марина Зленко цитата не к месту. Ученые сделали много открытий, лекарств которые помогают бороться с болезни и улучшают жизнь человека.
Марина Зленко ну если вы пишите что как бы Бог избрал немудрое что бы посрамить мудрое. То есть под мудрыми вы имеете ввиду ученых которых как бы срамят простые люди верущие. Так вот ученых срамить не надо так как благодаря их усилиям стало меньше болезней больше знаний.
Нет, это не так.
Среди моего окружения есть молодые. В том числе и ученые.
Отрицают науку религиозные фанатики.
Маря Полник
верующие во что?
Мария Калуга
у нас в храме много мужчин с образованием всей семьёй ходят на причастие
Верующий ученый это страшное зрелище, страшнее верующей бабки! (
Aygul Bergenova