Разделяй и властвуй + теория управляемых конфликтов.
Ясно дело, что во главе этой структуры не Христос стоит.
Религия, вера
Почему только христианство разделено на такое множество конфессий и направлений?
...ашипка!
Сатан и Лилит годами делили всех и вся.... Иудаизм же ныне расколот на немеренное количество течений!
Павел Тихонов
А где этот бог всемогущий и всесильный?..или пофигу?
Алексей Абдульманов
да ну! с каких это пор сказочные персонажи что-то дге-то делят?
вы про ислам мало знаете. про индуизм - там конфессий столько, сколько богов в индуизме. буддизм и конфуцианство тоже свои ответвления имеют. а иудеи? в первом веке кого только не было. 4 только известных конфессии .две упоминаются в канонических сказках, а еще две - в апокрифических
Павел Тихонов
Только те..не убивали столько во имя и во славу..
Потому что географически самая распространенная и самая многокультурная.
Павел Тихонов
Или самая рабовладельческая?
Павел Тихонов
Культурная?..ну ну..
Крови безвинно убиенных слишком много пролили и очищались делением.
Деньги не могут разделить
Главная мишень Дьявола-это Христос.
Глава Церкви - Христос! Он-то и объединяет всех в одно Тело. А сатана
разделяет (на различные понимания некоторых библейских истин).
Почему же только христианство? В исламе тоже много направлений (например, шииты и суниты)
Павел Тихонов
Вы посчитайте сколько у христиан..таблица вам не видна?
Потому что одобряемая Богом религия--истинное христианство! Но т. к. Сатана не смог уничтожить истину, то он её раздробил, добавив своей лжи в каждую религию.
Потому что христианство наиболее ненавидимо сатаной
Павел Тихонов
Как сложно разбить цельный камень-гранит....а как просто крошится печенье...?
Буква одна, а трактовка разная.
Это было предсказано Иисусом в матфея 7гл. и в 2кор. 11гл. с 13 по 15 ст.
Сатане надо людей запутать, чтобы они не могли легко искать дорогу истины. Он им придумал религии, каждому на свой вкус лживых угод, зная что истину не все принимают, хотя ищут.
потому что это Истина, а многие хотят увести от Истины в сторону своего болота.
Павел Тихонов
Стоп сто-в этой каше и нагромождениях-что истина?ВАША?
Сколько людей, столько и мнений
Павел Тихонов
Очень хитро и удобно сейчас..но не времена инкивизиции!!
спроси агностиков))