такова логика живущих щупом, нюхом... .
а верущий - настоящий живет общением со Христом! все спрошу и все узнаю и ОН и научит и покажет и поможет и врежет и утешит!
Религия, вера
Если не можем пощупать, увидеть и понюхать, значит, этого не существует - такова логика неверующих?
Ибо им ближе теории -- земное (материальное ) ...
И некоторых верующих тоже.
Почему-то никто не желает удостовериться. что ежели в него выстрелят, то он умрет. Никто не видит видит тока или магнитного поля, но все верят, что это именно они действуют определенным образом.
Может быть, для веры в Бога некоторым нехватает знаний? Или умения размышлять.
Пусть попробуют пощупать или понюхать кси-мезон, тогда и поговорим
Неверующие вообще любят доказательства, аргументы и ффакты.
А вот верующим - им ничего не нужно?
Нет.
Если что-то себя никак не проявляет - значит можно, с достаточно большой вероятностью, считать, что этого нет.
А логика верующего какова? "Если я о чем-то могу помыслить, например, о Деде Морозе, значит он существует! " Так?
Или - "Если я что-то не могу объяснить, значит это дело рук Божьих! "
Такая логика вам нравится больше?
да, но при этом они продолжают утверждать что мысль материальна.... вот парадокс....
Да мой старый друг...
Ну допустим, а какова "логика" т. н. "верующих"?
Сергей Куколев
У верующих нет логики.
Я однаму другу сказал" ток не видно, но он же есть.... ""Да, его можно праверить сунув палец в розетку, а как праверить есть ли бог"ответил он ...Вывод----пока их по бошке не шарахнетт.... не паверят
А вот например цифры: Все знают что они есть, но их никто не видел. Видели только их графическое изображение. )
А по вашему как? Мысль - тоже следствие аксиомы о существовании бога?
Критическое мышление - лучшее "оружие" против религиозного мракобесия.
Зато верующие не только не нуждаются в фактах, но и, как любая противоречивая
система, отрицает те из них, которые опровергают их главную аксиому.
То, что противоречиво - есть ошибочно. Вера - это закрывание глаз на ошибку,
отрицание фактов, противоречащих постулатам веры.
Разумное - достаточно. Поскольку наука описывает мир непротиворечиво (правда,
неполно) - этого достаточно.
материалистов
А как же земля круглая.... Мы же не можем пощупать, о нюхать, на зуб взять.... ну ладно.... только в космос улететь.... но меня не берут.. . денег требуют....