Религия, вера

Христиане, чем докажете, что Бог один?

Жадыра Zhaksymbetova
Легче доказать, что ни одного нет.
Gun?a Seyidowa
Лучший ответ
У них их три. они уже запутались.)
У детей в семье - один папа. Исключение - нарушение Божьей заповеди.
Sergey7572 Ivashenko
Текст Символа Веры:

1. "Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

2. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рождененного прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога Истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша;

3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася;

4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.

5. И воскресшаго в третий день по Писанием.

6. И возшедшаго на небеса и седяща одесную Отца.

7. И паки градущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.

8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема, и сславима, глаголавшаго пророки.

9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.

11. Чаю воскресения мертвых,

12. И жизни будущего века. Аминь. "
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица.

Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии» : «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» .

Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров» .

В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы.

Обратите внимание на следующие библейские стихи:

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).

«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).

«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

«Бог же — один» (Галатам 3:20).
Ничем!
чо там один бог ни хочешь верить не верь бог один
Anna Khavronina