Религия, вера

Христиане, вам не надоело нарочно вырывать из контекста стихи, чтобы доказать, что Бога нельзя увидеть

и остаться в живых? Вы совсем поехавшие или прикалываетесь? Бога можно увидеть, потому что Моисей просил показать Его славу, поэтому во славе Бога нельзя увидеть и остаться в живых, а без славы можно, читайте весь отрывок:

Моисей сказал: покажи мне славу Твою.
И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
И сказал Господь: вот, место у Меня, стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лицо Мое не будет видимо. Исход 33:18-23.

Помимо того, вы как ненормальные повторяете, что "Бог есть Дух", чтобы также доказать правоту своего лживого вероучения, тогда у человека тоже есть дух. А из этого получается, что все мы невидимки, потому что невежды христиане порешали, что раз Бог есть Дух, то Он незримый!

В Писании наоборот много людей видело Бога собственными глазами:
Исход 33:11. И говорил Иегова с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим.
Числа 12:6. ...слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь Ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем; устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит, как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?.
Быт. 18:1-3: И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
ну и что..кто на что заточен..главное не убивать
Артём Жук
Лучший ответ
Тяжёлый случай, явное сдвиг по фазе.
Улан Машрапов
Денис Лукоянов у кого сдвиг?
Бог- это вселенский Разум! Можно ли увидеть разум?
Акбота Жолаева
Эмма Хачак Да можно!....Вселенский разум это ЛОТОС..на котором восседает творец Вселенной!
«во славе Бога нельзя увидеть и остаться в живых, а без славы можно»

«Моисей сказал: покажи мне славу Твою.
И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою»

Так провел Бог Свою славу перед Моисеем или нет?
Или слава без Бога шла отдельно?
Иван Семи
Да.. мирянам и грешникам нельзя увидеть Бога и остаться в живых...и если учитывать то..что Библия для них...то всё верно....* Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*....*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....

Но чистым преданным Бога и святым угодникам Господь САМ открывает себя и это видение уже за пределами рождения и смерти!...

ТЕКСТ 5 :
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, о сын Притхи, узри же Мое великолепие в сотнях тысяч божественных и многоцветных форм.

ТЕКСТ 6 :
О лучший из Бхарат, увидь Адитьев, Васу, Рудр, Ашвини- Кумаров и остальных полубогов. Множество неслыханных чудес, которых не видел никто до тебя, откроются твоему взору.

ТЕКСТ 7 :
О Арджуна, в этом Моем теле ты можешь увидеть все, что пожелаешь! Вселенская форма откроет твоему взору все, что ты хочешь видеть сейчас или захочешь увидеть в будущем. Все — движущееся и неподвижное — собрано здесь.

ТЕКСТ 8 :
Но поскольку ты не сможешь увидеть Меня своими нынешними глазами, Я наделю тебя божественным зрением. Узри же Мое мистическое могущество!
Юлия Джаз
Богом для людей было и остается Солнце .
Наталья Шмигель Какое Солнце? Земля-то плоская, вы голограмму боготворите :)
Все верно. Учи их бестолковых уму-разуму...
Наталья Шмигель Да, учить бестолковых надо...
иметь дух Бога и быть Богом как дух - огромная разница!!

"образ Господа он видит". А образ - НЕ оригинал!

Бога не видел никто никогда (Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас(Первое послание Иоанна 4:12)
Моисей видел спину Бога-сатану.
Моисей не видел материализации или материальной формы Бога. Все, что видел Моисей, было послесвечением проходящего божественного присутствия. Когда Моисей разговаривал с Богом «лицом к лицу», как сказано в Исходе 33:11 , он не находился в визуальном контакте с ним. Это выражение указывает на то, как Моисей общался с Богом, а не на то, что он видел. Разговор с Богом «лицом к лицу» указывает на двусторонний разговор. Точно так же человек может вести двусторонний разговор по телефону, не видя другого человека. В другом случае, описанном в Исходе 24 гл., явление Бога, которое видели Моисей и другие, было посредством видения.
На счет Авраама: Авраама посетили «трое мужчин» (а это были ангелы), которые явно были от Бога. Авраам выразился так, потому что признал, что эти «люди» и, возможно, один из них в частности представляют Бога. Это согласуется с другими случаями, когда ангелы Бога являлись людям и назывались «Иегова», поскольку они были небесными представителями Всевышнего. Бытие 16:7—13; Судей 6:12-16.
" Исход 33:18-23"
18"покажи мне славу Твою" - Исход 16:10"слава Господня явилась в облаке" не буквально

20"ЛИЦА Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."

Само интересное что Бог Моисею сказал что не льзя человеку увидеть лицо и остаться в живых, Но в некоторых местах разговаривают лицом к лицу , может ли быть противоречием? сравниваем с Иоанна 1:18"Бога не видел никто никогда" Поучается и Моисей не видел - раз Бога никто никогда не видел то каким образом понимать подобное место? 1. ангелы иногда говорили от имени Бога, равносильно что они говорили с Богом. И 2. как с Моисеем Бог настолько знал Моисея что равносильно разговаривал с ним лицом к лицу. Как бы не звучало фантастически фраза с фильма Аватар "я тебя вижу" но в какой то степени как раз характеризует подобное. Видеть помыслы , желания и так далее, но не буквально отношение к образу.

Читать Библию хорошо , но понимать было бы ещё лучше.
Как сам то? Как душа твоя? Как мир твой?
Чувак, ты заметил лишь одно - что Библия в этом вопросе противоречива.
Кира Олейник
Не нервничайте. Человек брёвна в своём глазу не замечает, а тут сразу Бога увидеть . начинать нужно с малого, с себя.
Наталья Шмигель Я-то хоть замечаю бревна в своем глазу, а вот христиане нет и не хотят замечать, а указывать на ошибки этим бестолковых надо.