Религия, вера

Поддерживает ли Библия точку зрения, что для Бога какой-либо народ важнее других?

Nasia Kitadze
Деяния 10:34-35
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Откровение 7:9
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть,
из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах
и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Верующие как "народ" для Бога важнее других.
А сами народности все одинаковые.
Надежда Мазурок
Лучший ответ
Для каждого племенного божка его народ важнее. Для библейского Яговы - евреи, для Мумба-Юмбы - папуасы...:)))
dm
dmitrii.cyceev
...полагаю, что после распятия Сына иудеями ему наплевать на происхождение людей ибо смиренный осознаёт, что мудрее быть добрым, чем мудрым. Не так ли?
+
NB: Но свой договор с иудеями ОН не нарушит при любых обстоятельствах и стребует от них меру за меру.
Denis )
Dilnaz Kuanyshbaeva истину глаголишь!
Именно так.

Наблюдать можно на смиренных христианах, развязавших две мировые войны.
что за вопрос уважаемый не смешите мои тапочки там все народы равны просто он общается только с нами
Вадим Headline
Дениска)) Динь*** Почитайте "Ночь Сварога". http://lib.rus.ec/b/166277/read
Мари Мари А как проверял?
конечно поддерживает
Безусловно.
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет. 2:9,10)
А то вы сами не знаете? Особенно это ярко в ветхом завете. Да и в новом завете, в библии прямо говорится-надо ненавидеть самых близких-но любить Иисуса.
Alexandr Sazontov
поддерживает, в библии написано, что египетские недоразумения, типа казни, устроил бог евреев
Ольга
Конечно, Его народ, где нет не жида, не кацапа, не хохла, а -новое творение. "Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. "Пс. 90.7-8
Вика Виктория ;)
Dilnaz Kuanyshbaeva ctrl+с ctrl+v получается у тебя гораздо лучше собственной писанины.
в школе не учился, раз частицы "не" и "ни" не различаешь и писать их правильно не умеешь? я понимаю, тебе не стыдно. откуда стыд у неуча...
жидовская библия поддерживает точку зрения господ и властьимущих. Остальная же масса дебилов пускай верит и страшится, что там написано, коль различать не могут да и нехочат
Ответ будет очевиден, если мы отметим для себя важное качество
всемогущего Бога, которое Библия особенно выделяет, — беспристрастность.
В Библии также говорится, что Иегова Бог «не смотрит на лица и не берет даров» и что «нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия» Бог ненавидит лицеприятие, он даже приравнивает его к «неправде» , или несправедливости.
Мари Мари Религии базируются на догматах, пастухах и пастве.
Вера - свобода выбора, понимания на основе совести.. .

Веру всегда стараются подменить религией...
Блин! Вот прочел я коменты выше и выдержки из библии и вижу, какая это шняга! Как хоти, так и верти. Одно изречение противоречит другому. А потом спрашивают, откуда у верующих каша в головах? Н-да..
А не все-ли равно, что она, эта библия там поддерживает, прям животрепещущий вопрос
Франц Хубер
Сейчас нет.
"Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен" (Деяния 10:34)
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги
мне. Он же сказал вответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.