Религия, вера
Так что является платой за грех? окончательная смерть или вечная жизнь в аду?
Платой за грех является индульгенция (квитанция уплаты за отпущение грехов, хорошее подаяние "На Храм", строительство Церкви и т. д. из того, что приносит деньги чиновникам, менеджерам от религии) . Для этого и выдуман Рай и Ад. Если душа человека - сгусток энергии (об этом говорит наука) , то какой может быть Рай или АД? Котлы, сковородки, цветущие сады. Бред для дикорей. Конечно, Новый Завет - инструкция по сохранению энергии Души в чистоте. Кому-то очень нужно. Мы не знаем кому и зачем. Сегодня нужен новый Миссия с третьим Заветом, где уже на современном языке всё честно скажет. Хватит морочить людям головы сковородками, серой огненной и т. д. Мы переросли это. С нами надо говорить не сказочными аллегориями, а на современном понятийном уровне.
Будем посмотреть...:)))
Римлянам 6:23: «Плата греха — смерть» .
Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха» . После слов «плата греха — смерть» в Библии говорится, что «дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23).
"....и нет им уже воздаяния.... "(про мертвых)
Платой за грех является смерть, а не вечная жизнь в аду т. к. бессмертной души и огненного ада не существует.
«Милости хочу, а не жертвы»
Мф. , зач. 30, гл. 9, ст. 9-13
" Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлины, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним.
И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
пойдите, научитесь, что значит: "милости хочу, а не жертвы"? ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
"И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал:
Учитель! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано?
Как читаешь?
Он же сказал в ответ: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всею крепостью твоею и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя".
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
По случаю, один священник шел тою дорогою и увидев его, прошел мимо.
Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился,
и, подошедши, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем, и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость.
Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
Мф. , зач. 30, гл. 9, ст. 9-13
Как читаешь?
Он сказал: оказавший ему милость.
"Плата за грех" это причнно-следственная связь. Не более того. Зуб за зуб, глаз за глаз.
Ваш Бог торгаш?
Жизнь с любящими грех без защиты Бога правда не долгая
Плата за грех у тех кто не расскаивается- смерть, но без ада. Человек перестанет существовать, чтобы не причинять вред другим.
Платой за грех является смерть, но не окончательная. Будет воскресение праведных и неправедных написано в Библии. Ада не существует - это слово переводится как общая могила человечества. Правда воскреснут не все. На протяжении истории жили люди, которых Бог посчитает недостойными воскресения.
Над подобным вопросом можно рассуждать вечно
насчет окончательной смерти это не к нам а в аду все места забронированы для америкосов. плата за грех неудавшаяся жизнь
«Полагающиеся на свое имущество,
хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока,
что остается незаплаченной веками) ,
чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы» .
... Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу,
он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой,
которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.
что остается незаплаченной веками) ,