Религия, вера

первый раз(сознательно)попала в церковь в18 лет.слёзы градом лились.

последние лет7(бываю1-2р в год) мне там-никак.нет ощущения святости,благоговения.во мне причина?
Жизнь прошлась по вашей детской душе, закатала асфальтом зелёную лужайку чувств
Андрей Курмаз
Лучший ответ
Душа плачет -- чаще ходи в Храм или лучше в Монастырь на службы и ещё пообщайся с Иноками на эту тему ...
Muslim Yorov
Ищите, да обрящете... .
Вера это тоже труд. Разве нам приятно мыть пол, зато так хорошо, когда он чистый.
Молитесь, стойте, а то, что тяжело, так это правильно.... Душу ищущую Бога ох как от Него отвести пытаются.
не в Боге же, Который так долготерпеливо и настойчиво зовет Вас к Себе, а Вы отмахиваетесь: "Некогда, Господи, ни слова Твоего почитать, ни помолиться от сердца, ни пообщатьс с верующими"...
Я так понимаю, что Вы заходите в храм раз-два в год свечку поставить? Смысл какой в этом? Конечно, откуда бы благодати взяться, если Вы не причащаетесь и не исповедуетесь ...
Елена Линцова
Эмоции...
странно !!!а что при этом твориться в душе !??может позже??
Дмитрий Малевинский в душе?ничего не творится.как бы объяснить.как в любое другое помещение захожу-просто помещение,много народу.и всё.
Олег Степанюк а слезы откуда????
Бог везде. Он всемогущ и вездесущ, а вы его хотите в церкви запереть.
Oleg Volkov
Дмитрий Малевинский согласна.но иногда думаю-может во мне бесы какие?
Иногда человек ждет большего от окружающей обстановки и от людей! А нужно идти в церковь с одной целью-Что ТЫ, ГОСПОДЬ СКАЖЕШЬ мне сегодня? все нужды ЕМУ НЕСТИ, ВСЁ ПЕРЕД НИМ ИСКРЕННО ИЗЛИТЬ! ПОКАИТСЯ, ИСПОВЕДАТЬСЯ-- И ПРИДЕТ ПОМОЩЬ, НАШ ГОСПОДЬ вчера, сегдня и вовеки -ТОТ ЖЕ!!
...и у меня тоже... и чувство, что это слезы очищения.