Религия, вера

исус еврей, все пророки и все апостолы и большинство святых.. . а церковь РУССКАЯ православная. как так?

Бог один для всех. Бог же не будет посылать своего сына за каждую нацию в отдельности.
Надежда Чекунова
Лучший ответ
Omurlan Melisov А Аллах тогда кто? Это не Яхве, это совсем другой персонаж.
Спросите у попов. Им оно виднее как. И как это согласуется с соборностью или принципом кафоличности.
было бы с кого молится, а человек найдется
Iuri Boika
ну, вы что о крещении Руси забыли!
эта вера была распространена в Византии.
а про Византию вы уж сами в Гугле почитайте.
Бог
Адам и Ева
Люди

> Пришествие Иисуса на землю
12 Апостолов
70 учеников
Множество последователей

> Первоапостольская церковь
Церковь разделилась на конфессии, деноминации.

Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!
Дарья Яковлева
рабская религия для раюов
Natalija Andrejuskina
Самозванка
Л*
Лариса ***
Так они природным божкам поклоняются, а ни Христу. "А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "Колос. 3.8-11
Церковь не может быть русской, вооруженная еврейской религией. Это какая-то глобальная ошибка. Еврейская православная церковь - так будет правильно.
Omurlan Melisov
Таньяна Стефанова А какое отношение к христианству и тем более православию имеют евреи? Греки и то и другое придумали, они и про Иисуса сочинили.
Очень удобно на примере чужого народа что то показывать и сочинять, свои не обидятся. А евреев греки не любили. Зато сделали на основе малочисленной секты из их религии свою собственную, практически полностью перекроив под себя . В подавляющем большинстве самыми древними считаются греческие тексты относящиеся к христианству. А те кто писал Евангелия , похоже и в еврейских обычаях путались, они там написали, мол женщины шли того Иисуса благовониями или чем то еще мазать. В общем тело омывать. Для евреев , это все одно, как женщинам в мужской бане мыться. и того хуже. Покойника мужчину может подготавливать лишь мужчина, и то не каждый. Обычно это члены Хевра Кадиша. Этот обычай до сих пор в силе.
И таких ляпов там полно, писали явно не евреи.
В общем это нам греки подарочек сделали стырив у евреев религию и переиначив по своему
и кроме русской есть еше много Церквей в том числе и японская
большинство святых русские!!!а у евреев раввиины.
А Христос вне нации .
Алексей Пешков
Лариса *** А Бог их не считает святыми
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к
евреям .
Ирина Зайцева Дoчитай евангелие дo деяний апoстoлoв, дo крещения язычникoв хoтяеbы и прймёшь прчему их всётаки крестили.
Ирина Кондаурова Что значить "только "?
Кроме Русской православной церкви есть Иерусалимская православная церковь, Сербская православная церковь, Грузинская православная церковь, Православная церковь Чешских земель, Православная церковь в Америке, список можно продалжать. Эти церкви каноничесски полностью независемы от других православных церквей, у них есть евхаричесское общение, тоесть два священика из разных православных могут служить на одной литургии.
Евреи не христиане.
Христианство, это маленькая иудейская секта, ставшая впоследствии мировой религией.
Так что никакого противоречия нет.
Евреи Христа не признают и у русских он как-бы свой.
Все еврейские погромы осуществлялись с иконами Христа.
Церковь Православная - не русская, не еврейская и не какая-либо другая. Она - международная и ортодоксальная. Например, в Китае есть православная церковь. И они не думают: "Мы же китайцы, зачем нам русская вера? " А в Христианстве нет разницы, кто служит - русский или китаец потому что все люди - это дети Божии.
"Здесь нет различия между Иудеем и Еллином (т. е. греком) , потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. " (Римлянам 10:12)

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. " (Галатам 3:26-29)
(выражение "нет мужеского пола, ни женского говорит о том, что участвовать в богослужениях могут и мужчины, и женщины, а не о допустимости гомосексуализма или лесбиянства.)
Уилл Смит
С этими вопросами надо в библиотеку а не в нет
Alisher Sergazinov
он не еврей. он -Упырь