Религия, вера

Дорогие мои СИ), считайте это вызовом), если кто нибудь из вас докажет "железно", по честному 607 год +

Как бы грустно не было многим СИ, 607 это мыльный пузырь, чисто гипотетическое предположение, на котором построено пожалуй главное учение СИ о назначении САМИМ ХРИСТОМ верного и благоразумного раба, по сути бога во плоти для СИ, слово Рук. Совета приравнивается к слову САМОГО БОГА, и все беды СИ только от этого раболепского отношения к Рук. Совету
Геннадий Хрусталёв
Лучший ответ
И интересно вам с ними спорить)) )
Если бы в этом году был разрушен Иерусалим, то об этом явно упомянуло несколько источников. Все же это не деревенька какая то))
Анна Аверина
Игорь Боровский сначала думала было возразить,НО вашпроницательный взгляд меня убедил)))
Тот кто отвергает даты, основывают свои вычисления на древних клинописных документах, в которых сообщаются подробности о правлении Навуходоносора II и его преемников. . В вавилонских хрониках содержатся неполные исторические сведения.)) Для примера рассмотрим табличку VAT 4956. В первой строке этой таблички написано: «37-й год Навуходоносора, царя Вавилона» 16. Затем приводится описание положений Луны и планет по отношению к различным звездам и созвездиям. Также в ней упоминается одно лунное затмение. Ученые утверждают, что небесные тела, о которых говорится в этой табличке, занимали описанное положение в 568/567 году до н. э. Это означает, что 18-й год Навуходоносора II, в который он разрушил Иерусалим, приходится на 587 год до н. э. ..Очевидно, что бо?льшая часть астрономических данных, приведенных в табличке VAT 4956, указывает на 588 год до н. э. как на 37-й год правления Навуходоносора II. А это подтверждает, что Иерусалим был разрушен в 607 году до н. э. , как и следует из Библии
В настоящее время большинство светских историков полагают, что Иерусалим был разрушен в 587 году до н. э. Однако из слов библейских пророков Иеремии и Даниила ясно видно, что иудеи были в плену не 50, а 70 лет (Иеремия 25:1, 2, 11; 29:10; Даниил 9:2). А значит, Иерусалим был разрушен в 607 году до н. э
Игорь Боровский Леночка)))), много букв, можешь короче, пожалуйста, поясни пожалуйста мне это -
с чего вы взяли, что указ Кира был издан " ДО наступления весны 537 года "????
если Кир издал указ в первом месяце 538, то евреи вернулись в Иерусалим к седьмому месяцу, тишри, который соответствует второй половине сентября — первой половине октября ТОЛЬКО ВОТ ТОЖЕ 538 года...)))
Основополагающей датой для отсчета времени до сотворения Адама служит 539 год до н. э., в который Кир ниспроверг династию вавилонских правителей. Указ об освобождении иудеев Кир издал в первый год своего правления над Вавилоном, до наступления весны 537 года до н. э. В Ездры 3:1 сообщается, что сыны Израилевы вернулись в Иерусалим к седьмому месяцу, тишри, который соответствует второй половине сентября — первой половине октября. Получается, что восстановление поклонения Иегове в Иерусалиме приходится на осень 537 года до н. э.
6 Восстановление поклонения Иегове в Иерусалиме осенью 537 года до н. э. ознаменовало конец пророческого периода. Что это за период? Это были «семьдесят лет», в течение которых Обетованная земля должна была быть «пустынею» и в отношении которых Иегова также сказал: «Когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие» (Иер. 25:11, 12; 29:10). Даниил хорошо знал это пророчество и, когда «семьдесят лет» подходили к завершению, молился Богу по этому поводу (Дан. 9:1—3). Таким образом, «семьдесят лет», закончившиеся осенью 537 года до н. э., должны были начаться осенью 607 года до н. э. Это подтверждается фактами. В 52-й главе книги Иеремии описываются важные события: осада Иерусалима, победа вавилонян и пленение царя Седекии в 607 году до н. э. Затем в 12-м стихе говорится, что «в пятый месяц, в десятый день месяца», то есть в десятый день месяца ав (соответствует второй половине июля — первой половине августа), вавилоняне сожгли храм и город. Однако это все еще не было началом тех «семидесяти лет». Иудейское правление было представлено в лице Годолии, которого вавилонский царь назначил правителем над остатком иудеев. Поскольку «в седьмой месяц» Годолию и некоторых других убили, оставшиеся иудеи в страхе бежали в Египет. Только после этого, примерно с 1 октября 607 года до н. э., земля оказалась в полном «запустении... до исполнения семидесяти лет» (4 Цар. 25:22—26; 2 Пар. 36:20, 21).
Игорь Боровский Милая Таня, ни кто не спорит с 539 годом до н. э., в который Кир ниспроверг династию вавилонских правителей., Более того книга Ездры сохранила нам подлинный указ Кира, данный в Экбатане в первый же год его вавилонского царствования в 538 г. до н. э(ПОДЧЕРКИВАЮ В 538, И НЕ ИЗВЕСТНО В КАКОМ МЕСЯЦЕ!!!). В этом указе иудеям разрешается строить Иерусалимский храм по предписанным размерам и повелевается вернуть похищенные Навуходоносором храмовые сосуды.
с ЧЕГО ВЫ МИЛАЯ Таня ВЗЯЛИ, ЧТО ЭТОЛТ УКАЗ БЫЛ ИЗДАН " до наступления весны 537 года "????
если Кир издал указ в первом месяце 538, то евреи вернулись в Иерусалим к седьмому месяцу, тишри, который соответствует второй половине сентября — первой половине октября ТОЛЬКО ВОТ ТОЖЕ 538 года...
мне тоже интересно
В 607 году много чего произошло. Чего тут доказывать непонятно.
Вера Собиева
Игорь Боровский какой ты умный))), а что на пример?
Вы о чём вообще? А то все экстрасенсы в отпуске.
Ahmet Garajayew
Игорь Боровский прочтите пожалуйста дополнение к вопросу)
Изучайте историю, а не бредочек.

Выдержка из книги "Иудейские древности", Иосиф Флавий, историк первого века н.э.:
"...Царь же вавилонский отправил своего военачальника Навузардана в Иерусалим для разграбления храма, причем поручил ему одновременно сжечь и царский дворец, сровнять город с землею и переселить всех жителей в Вавилонию. Прибыв в Иерусалим на одиннадцатом году правления Седекии, военачальник предал храм разграблению и похитил священную золотую и серебряную утварь, а также сооруженный Соломоном великий сосуд для омовений, равным образом как и медные колонны и их венцы, золотые столы и светильники. Похитив все это, он зажег храм в новолуние пятого месяца одиннадцатого года царствования Седекии, на восемнадцатом году правления Навуходоносора. Вместе с тем он поджег и царский дворец и разрушил город до основания. Пожар храма произошел спустя четыреста семьдесят лет шесть месяцев и десять дней после его сооружения; от исхода [израильтян] из Египта успел к тому времени пройти промежуток в тысячу шестьдесят два года, шесть месяцев и десять дней. Между потопом и разрушением храма прошел период в тысячу пятьсот семь лет, шесть месяцев и десять дней, а от рождения Адама до погибели храма прошло четыре тысячи пятьсот тринадцать лет, шесть месяцев и десять дней".

Таковы хронологические данные. Если возьмете в руки калькулятор и подсчитатете, выйдет 607 год, год разрушения Иерусалима.
Хорошего дня
Игорь Боровский Все это очень интересно), помогите пожалуйста разобраться),
1.вы пишите - "Пожар храма произошел спустя четыреста семьдесят лет шесть месяцев и десять дней после его сооружения;" а где зафиксирована дата его сооружения?)
2.далее - "от исхода [израильтян] из Египта успел к тому времени пройти промежуток в тысячу шестьдесят два года, шесть месяцев и десять дней" опять же даты? где и кем зафиксированы?)
3.далее - " Между потопом и разрушением храма прошел период в тысячу пятьсот семь лет, шесть месяцев и десять дней" дату потопа не подскажите?)
4.а это еще интересней))) - "а от рождения Адама до погибели храма прошло четыре тысячи пятьсот тринадцать лет, шесть месяцев и десять дней". вам известна дата рождения Адама???)))