Религия, вера
А если чесно)за что так библию НЕНАВИДЯТ?
ну не все,а по моим подсчётам..многие?))
Не ненавидят, а не приемлют за свою внутреннюю противоречивость и противоречие Законам Мироздания.... За свой Догматизм и торможение в развитии индивидуализма любой Личности и всего общества в целом.
Имеющая " хождение в народе" Библия - не есть истинное писание.
Читать ее лень - только за это - толстая!
Скорее не понимают и не принимают ...
Потому что многие не правильно понимает написанное в ней, и слепо следуют этим указаниям
ее ЛЮБЯТ ( толковать кому как нравится)
там теток ваще нет одна мария но сиську почти не видно исюся все загараживает
уголовный кодекс тоже не любят)))) не все... но многие)))
потому, что от ненависти до любви один шажок маленький, значит книга эта человека волнует, значит он к ней неравнодушен и это уже хорошо, Богу это уже нравится, что человек не безразличеный, и это не мои домыслы, об этом в самой библии записанно, мог бы Вам процитировать, но не знаю как Вы к этому отнесётесь.. . не хотелось бы Вас расстраивать...
цивилизация сейчас бы была на более высокой ступени развития, если бы не было этой книги ...
Нурбол Жабагин
или не была бы совсем
Завидуют наверное ))) шутка.. . Конечно, там очень мощное истинное ядро, но невероятно сложно до него докапаться
Кто ненавидит? Бесы. Да такие же грешники.
потому что она чужая для славян
За то, что грешить не разрешает.
Вред от любой религии в том, что она приучает к мысли, будто всё от бога. Надо терпеть а на том свете вознаградится терпение. Это помогает власть придержащим обирать безропотный народ. Потому и нынешнее воровское государство бросает огромные финансы на религиозное оболванивание населения.
За правду...
Ненавидят те, кто боится в этой Книге увидать себя как в зеркале в полном ...грехе. Они просто не хотят ничего менять в своей жизни, а это удел слабых .Им по душе греховная жизнь, чем праведная.
Нурбол Жабагин
конечно это тока импотентам и язвеникам праведная жизнь по вкусу...
Слишком много в библии противоречий, которые никто вразумительно объяснить не может.
Ненавидеть книгу - дурость. Считать написанное в ней чьим-то
бредом - не значит "ненавидеть". Это всё равно, что ненавидеть
"Майн Камф".
Тут дело не в ненависти, а в категорическом несогласии с этой
писаниной по причине её алогичности и догматичности, претендующей
на роль закона во всех аспектах жизни. Разница принципиальна.
"Майн Камф".
Что за ерунда? Кто не любит её? И кто её любит. Это же книга, а не личность...
За то, что ее искажают!
потому что тоже самое многие уже давно написали более доступным языком.
а не ходят вокруг трех берез
доця.... ты что-то путаешь)))))) ) не библию ненавидят - за что ты так бедную книжку?)) ) фанатиков терпеть не могут. убогих, кликуш, самозваных пророков, лжецов от религии.... а библия.... ну литература... странного жанра...)))
Оксана **********
привет Марин)))жаль просто...как взгрели..хороший фолиант))да у нас всё через жопу)))
но тем не менее она существует!
На счет ненавидят не знаю, не встречал таких людей, а вот то что не считают её авторитетом это да . Argentum когда пишешь такие заявления "Слишком много в библии противоречий, которые никто вразумительно объяснить не может. " ты их аргументируй, где это место? Напиши ссылки из библии, а если не можеш, то зачем вообще это писать ?