Религия, вера

Мне священник в храме поедал: Христос-это миф, стоит ли верить ему?

Ты попика скополамином угостил? :))
Ирина Сойма
Лучший ответ
Александр Цуркан косяк с мрихуаной с ним раскурили)))
Почаще заходите вот сюда:
http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.
Когда выучитесь, обмануть вас никто не сможет!
Баглан Бисен
"Морозная свежесть с утра"
Врешь ты все!
Владимир Пак
Что значит имя - Иисус? «… родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус,
(Спаситель) ибо Он спасет людей Своих, от грехов их. » (Мф. 1,21)

«Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня, пред людьми,
отрекусь от того и Я, пред Отцом Моим Небесным. » (Мф. 10,33)
Священник решил сподобиться Сноудену. )
Не стоит верить тебе.
Марина Шуруха
Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. Евангельское повествование — это не туманное описание событий, которые произошли неизвестно где и когда. В нем указываются точные даты и географические названия. Смотри, например, Луки 3:1, 2, 21—23.
В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).
В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса.
Мордвинова Инна Библия не является доказательством.
Во-первых не известны ее авторы, во-вторых дата написания.

По поводу Флавия.
Ученые проводившие анализ его текстов показали, что это именно поздняя вставка каких то сектантов от католиков.

Лживые вы СИ и тупые как пробки.
Посмотрите к стати, годы жизни приведенных вами историков.
Подозрительно честный священник! Раритет однако!
Вовка ...
Ответ ты знаешь. Не люблю православие, но и придумывать про них тоже некрасиво.
Чего тебе священник поел?Ты уж сочиняй то уж до конца или умней.)
а если тебе предложат башкой об стену и скажут что так надо, сам проверь