Религия, вера
Почему верующих удивляет что многообразие жизни могло произойти из простейших бактерий и не удивляет когда из одной
ибо они уверены что дети рождаются только с божьей помощью
Вовчик Шалунишка
А что ещё варианты есть?
Из из одной клетки... звучит так просто, а ведь клетка - это целая вселенная и это даже не сравнение, что может быть проще атома, оказывается есть и более мелкие частицы и самое интересное, что всё это многообразие находится в постоянном взаимодействии.. . Простите, если кого обидел, но надо быть полным идиотом, что бы считать всю эту потрясающую гармонию продуктом случайности...
Вася Соколец
Я в упор гармонии не вижу.
Просто знаний не хватает что бы объяснить эти вещи так что бы в ней не было волшебства) ) Знаете есть интересная закономерность в истории науки. те ученые которые верили в бога верили в него потому что доходили до предела своих знаний и в этот предел впихивался бог. например Ньютон не мог рассчитать взаимопритяжение и притяжение всех планет одновременно по отношению к друг другу. И он сделал заключение что бог поддерживает все это. Другой ученый рассчитал это притяжение но как появилось то что он не понимал он соотнес это к богу. И был такой ученый Лаплас. Он полностью рассчитал взаимодействие планет и спутников (известных на то время) и его работой заинтересовался Наполеон. А Наполеон надо сказать очень увлекался науками. И вот он прочел труд Лапласа, а там было 5 томов. Пригласил ученого к себе. Вот часть диалога
Наполеон:
- Великий Ньютон всё время ссылается на Бога, а Вы написали
такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о Боге!
Лаплас:
-Сир, я не нуждался в этой гипотезе.
Мы запихиваем бога в те части знаний которые нам еще не доступны.
Эту последовательность можно проследить от древности до современности. Но каждый раз бог все отодвигается, так как чем больше мы узнаем, тем меньше ему остается места и тем меньше мы нуждаемся в этой гипотезе.
Наполеон:
Лаплас:
-Сир, я не нуждался в этой гипотезе.
Полина Васильева
Кстати то что я написал подтверждают даже ответы верующих на ваш вопрос. Видите ли уровень образованности таких людей на лицо сразу же.
Я не совсем верующий,но меня больше удивляет не факт возникновения многообразия,а факт его логического причинно-следственного преобразования....Случайно могут на лототроне выпасть1,2,3,4,5 и т.д,но рано или поздно должна выпасть не последовательная цифра,а в жизни этого не происходит,и каждое последующее явление вытекает из предыдущего...Закономерность присутствующая во всём пути,не может быть продуктом случайности,потому что именно отсутствия закономерности характерная черта случайности..
Вася Соколец
В эволюции случайностей и не бывает, сплошные закономерности. И четкое требование развития
Полина Васильева
Это закономерность обуславливается предыдущим существующими вещами именно поэтому кажется все закономерностью. Это самоорганизация.
Балжан Садакова
А с чего вы взяли, что наука говорит о случайном возникновении жизни?
Самоорганизовывающие структуры не случайны.
Первопричина клетки, молекулы...?
Верующих удивляет желание людей стать родственниками обезьян. Вот Вы, какой обезьяны родственник? Гориллы? Шимпанзе? Или макаки красножопой?
Ксана Иовайша
К счастью, от нашего желания это не зависит.. . "Человек, хоть будь от трижды гением, остается мыслящим растением... "
Вася Соколец
Все приматы наши близкие братья. Шимпанзе роднее конечно
Анастасия Матвеева
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Биологическая классификация человека разумного
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Шимпанзе
Биологическая классификация шимпанзе
Как видите, мы таки родственники, или в угоду религии вы предлагаете сменить классификацию?
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Шимпанзе
Биологическая классификация шимпанзе
Я не тело. Я то, что имеет тело.
Вера алогична, поэтому отталкиваемся от этимологии слова и его значения-верить-значит принимать на веру, быть уверенным в чём-либо бездоказательно.)
Да но эта простейшая клетка очень сложно устроенна и как она могла сама по себе появиться без Создателя, вот это удивительно. Как макро так и микро мир очень сложно устроен и во всем есть взаимосвязь и свои законы, поэтому это четко указывает, что Бог все Создал, а не случай.
Вася Соколец
На сегодняшний день химики показали как на нашей планете и почему появились составные части белков, это уже большой прогресс. Биологи показали как из одной молекулы РНК может возникнуть все многообразие. Пробел уже маленький остался и стремительно уменьшается. Предпалогать создателя нет ни каких оснований
Балжан Садакова
"поэтому это четко указывает" Нет, не указывает. Ваше утверждение приблизительно такое: Калькулятор правильно считает и это чётко указывает на то, что в нём сидит маленький гномик со счётами.
Us Zhasulan
Удивительно, это не значит невозможно, а потому и не указывает на Создателя. И логично всплывает вопрос о самом Творце: откуда?
Логикой не владеют. Как вариант, многие так и не смогли развиться, одноклеточными остались.
Чудо генов - явление, которое мы знаем, но которое не было известно Дарвину - свидетельствует о том, что обо всем живущем была проявлена забота. Величина генов так невероятно незначительна, что, если бы все они, т. е. гены, благодаря которым живут все люди всего земного шара, были бы собраны воедино, их можно было бы уместить в наперсток. И еще наперсток не наполнился бы! И тем не менее эти ультрамикроскопические гены и сопутствующие им хромосомы имеются во всех клетках всего живого и являются абсолютным ключом к объяснению всех признаков человека, животного и растения. Наперсток! В нем могут уместиться все индивидуальные признаки всех двух миллиардов человеческих существ. И о сомнении в этом не может быть речи. Если это так, то как же получается, что ген включает в себе даже ключ к психологии каждого отдельного существа, умещая, все это в таком малом объеме? Вот где начинается эволюция! Она начинается в единице, являющейся хранительницей и носительницей генов. И вот тот факт, что несколько миллионов атомов, включенных в ультрамикроскопический ген, могут оказаться абсолютным ключом, направляющим жизнь на земле, является свидетельством, доказывающим, что обо всем живом проявлена забота, что о них кто-то заранее предусмотрел, и что предусмотрение исходит от Творческого Разума. Никакая иная гипотеза здесь не может помочь разгадать эту загадку бытия.
Вася Соколец
Ну какое это чудо сегодня? Вы про компьютеры наверно ничего не слышали?