Религия, вера
Почему верующие такие категоричные? И не могут допустить даже один процент того, что они могут ошибаться?
Это разве не есть гордыня, когда они считают себя САМЫМИ умными?
Верующий считая себя умным и не ошибающимся, конечно же согрешает в гордыне, другое дело, что когда речь касается норм религии, то он уже высказывает не своё мнение, а мнение религии, и тут нет никакой гордыни.
чтобы "допустить возможность ошибки", нужны мозги
Они не имеют понятий статической ошибки, мат. ожидания и дисперсии случайной величины. Все их знания сводятся к одной фразе: Читай Библию
Ирина Жиганова
Ты, псевдо-математик, в одной только фразе допустил несколько ошибок в математических терминах. Кроме теории вероятности и математической статистики ещё о чём-то из современной математики слышал?
В чем моя ошибка? Я о чем не знаю, о том не пишу.
Денис Брагин
причем тут мой вопрос?
На то они и верующие
И вы будете верующей после встречи с Богом Живым.
Зомби
Если атеист допускает хотя бы 1% существования Бога, он уже не атеист. Верующие в этом отношении ничем не отличаются.
Юлия Кейв
Я допускаю 99 % существования Бога. И всё же я атеист. Потому что - атеист - это НЕ ВЕРА, а образ жизни...
Потому что РПЦ - это огромная секта, которая зомбирует людей.
Ну, а вообще, если бы с детства ни один человек не знал бы ничего о Боге - то взрослый бы человек никогда в это не поверил бы.
Вот, щас придет к тебе какой-нибудь человек и скажет "Поверь в Чебурашку! Иначе умрешь" - ты бы покрутил у виска, верно?
А если бы родители каждый день в детстве заставляли бы молится Чебурашки, водили бы на мероприятия, посвященные Чебурашки, утверждали, что Чебурашка - есть, ты бы, наверняка, верил бы в это. Так же и с религией.
А почему Вас это волнует?
Денис Брагин
пришлось с одной верующей пребывать долго в тесном пространстве...
Они не считают =))),они веруют - это две противоположные системы координат
Это слепая вера, узость мышления.
Валентина Пархоменко
узость мышления - закрывать глаза на альтернативные мнения