Религия, вера
Как вы относитесь к ёлке в христианстве? Откуда эта традиция?
Не в христианстве тут дело - в Россию обычай украшать ель на Рождество привез Петр I. Накануне 1700 года Петр издал указ отмечать Новый Год 1 января (вместо 1 сентября), а «по улицам… перед воротами поставить украшения от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых… стоять тому украшению в первый день января ».

это от Петра традиция
Думаю, что-то связано с Египтом и каббалой. Елка - это пирамида с пентаграммой на верхушке. Не случайно во всех странах елочные украшения (особенно верхушка) отражают местные религиозные и политические пристрастия.

В христианстве могильный крест. , а елка от безбожников.
В России елка фаллическая в соответствии с православными традициями

Положительно. Красиво и душевно. Гендальф кажется прав, это Петр I вроде бы занес к нам этот обычай из Европы.
Христианство взяло языческую елку на вооружение уже давно, и само относится к елке весьма хорошо.
Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в 3 в. до н. э.
Дата 1 января была установлена Юлием Цезарем в 46 году до н. э. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу. В Древнем Египте НГ праздновали в конце сентября, во время разлива Нила. В Древнем Вавилоне НГ встречали весной. Кельты, жители Галлии встречали НГ в конце октября.
На Руси до 15 в. НГ начинался с 1 марта (как в Древнем Риме) , а с 15 в. – 1 сентября, как в Византии. И только с 1700г. Петр Первый ввел НГ 1 января по юлианскому календарю.
Ёлка-символика смерти и связь с „нижним миром“.
сруби тополь или березку и укрась.. . раз для тебя елка - дьявол...
"Дьяволы" - это хр*стиане, только перекрасившиеся....Ведь они служат еврейскому племенному Демону... А он яро ненавидит священные деревья (вообще божественные символы и божественные значения) всех иных народов....
Поэтому готовы вырезать из себя живьем печень, лишь бы не признать нашу ёлочку... Образно выражаясь, хотя бы, но все равно - противно же любому здравому уму их поведение ...
Дерево ель вечно зеленое и подразумевает символ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ и ВОЗВРАЩЕНИЯ сил Бога несмотря на холод и Зиму - т.е не смотря на "зиму" как символ смерти всего живого... Ель таким образом ввиду описанного смысла - аналог "распятия" - так как символизирует Воскресение Нашего Бога.
Разумеется это вызывает ненависть тех, кто хотел бы это пере-врать или очернить. Т.е. ненависть хр*стиан.
Еще примечательно и то, что в древности в Европе эти дни, когда почиталась наряженная ель - назывались Йоль. Думаю созвучие не случайно, если мы всегда помним о языковом родстве всех наших (европейских) народов.
Впервые Новый год праздновался в России в 1700 году по прямому указу Петра Первого. Праздник чисто светский, к религиям отношения не имеет.
Подобными мусорными вопросами бруклинские руководители отвлекают рядовых СИ от самого важного, чему учит Библия!! !
Точно так же поступают и современные политики, которые запугивают нас то "международным терроризмом", то "глобальным потеплением", то "близко пролетающим метиоритом"!!!
Мороз рисует елочные ветви, удивительная красота.
зимой и летом одним цветом
))
В «Новой британской энциклопедии» говорится: «Поклонение деревьям, распространенное среди язычников в Европе, сохранилось в скандинавских странах, где обычай украшать дома и сараи вечнозелеными растениями на Новый год не исчез и после принятия христианства; целью обычая было отпугнуть Дьявола и приготовить дерево для птиц во время святок» .
Изготовление венков из ветвей остролиста или других вечнозеленых растений — еще одна распространенная рождественская традиция. Она тоже уходит корнями в языческие культы. Древние римляне ветками остролиста украшали храмы во время сатурналий — семидневного праздника в середине зимы, посвященного богу земледелия Сатурну. Этот языческий праздник был особенно известен разгульными пирушками и распущенным поведением
Очень плохо!! ! В том смысле, что лучше бы посадили бы уже ёлку по среди площади и наряжали бы каждый год. Нахрен рубить дерева? Нехай себе растут, ведь это накопитель информации, живой. Ну ладно понимаю по нужде нужно срубить дерево, что бы не замёрзнуть зимой.
А ради забавы, купить елку, затем выкинуть её через две недели?
Я посадил у себя елку, пихту и сосну. С маленьких росточков, что из семян вышли они только за 16 лет на 2,5 метра только поднялись.
Не удивляюсь, почему духи природы, души животных воплощаются в недоносков, что бы потом мстить жителям земли, за то что губят природу!
А народ удивляется, почему мы так живём плохо?? ?
С наступающим! Желаю не попасться под нож недоноска! :)
Жалко погубленных елочек...
Я к ней не отношусь, она из язычества.
У ИИсуса была -пальмовая ветьвь)