Религия, вера

Но как один человек мог искупить миллионы людей?

Павел Быданов
Потомки Адама все при рождении наследуют склонность ко грехзу и смерть, потому никто из людей не мог отдать свою жизнь вкачестве выкупа за других. Бог из любви сам принес в жертву Своего Сына. иисус родился совершенным, поскольку его жизнь была чудесным образом перенесена в утробу Марии. Иисус не совершил ниодного греха, поэтому мог бы и не умирать. Но он добровольно отдал своюб жизнь, чтобы так искупить людей из рабства греха и смерти, куда их продал Адам.
Иван Ахнин
Лучший ответ
как в ..
:)
.. сказке
Оксана Татарова Очень жаль что вы входите в число....2 Коринфянам 4:4
4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей+ ослепил умы+, чтобы для них не воссиял+ свет+ славной благой вести+ о Христе, который есть образ+ Бога.
Человек не мог. Сын Божий - мог.
Лариса Кирпа
вы лучше скажите у кого он их выкупал.
и потом, если отдал жизнь в виде выкупа, а потом воскрес, это все равно что дал денег, а потом забрал обратно.
какая -то нечестная сделка
Как... как.. . "С божьей помощью", вот как. У вас же на все несуразицы один ответ.
Лариса S
На словах.
если одному было не трудно заразить грехом весь мир, то и одному Иисусу спасти весь мир от Адамова греха было не проблема. Как говорится: " Как в Адаме все умирают+, так во Христе все оживут"
Лиза Семенова
Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Люди могли унаследовать только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом» , имел совершенную жизнь и был свободным от греха (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).
Также как в Адаме все пали.
Евгеша Силкина
" И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "1Тим. 3.16
Вам полностью Евангелие изложить или избранные места?
Вы все еще ленитесь прочитать Закон Божий. Там же подробно даны ответы на все вопросы, которые вы задаете.
Mariam Musulmanka
действительно В китае намного более ужасные казни были, но ничего подобного не придумал.
*** ***
Никак. Бог мог сделать это не приходя на землю, но, видимо, не хватило "всемогущества".
иди в баню в кредит потом не откупиться